六甲山ステージ

9月27日(日)

会場:兵庫県 六甲山カンツリーハウス

六甲山ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
7月6日(月)10:00
から
9月5日(土)23:59まで

9月27日(日) 六甲山ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 やまだ あらた BOY 兵庫県
2 2 かわはら あんり GIRL 兵庫県
3 11 みわたり あさひと BOY 兵庫県
4 12 うえやま えいし BOY 兵庫県
5 16 みずた あらた BOY 兵庫県
6 17 あさい りゅうのすけ BOY 大阪府
7 18 わたなべ さき GIRL 兵庫県
8 19 みやがわ そら BOY 岐阜県
9 20 つかだ ゆうや BOY 大阪府
10 21 しのだ りゅうや BOY destiny 神奈川県
11 23 おおなか ゆうき BOY 静岡県
12 24 かとう さく BOY 兵庫県

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

9月27日(日) 六甲山ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 なら いちか GIRL 兵庫県
2 2 おおつか ともひと BOY 大阪府
3 3 まの りゅうたろう BOY 滋賀県
4 4 えのもと りく BOY 大阪府
5 5 やまうち えま GIRL 兵庫県
6 6 たけい あきと BOY 兵庫県
7 7 くりやま りいね GIRL 大阪府
8 8 ひらお あさひ BOY 兵庫県
9 9 おおた りの GIRL 大阪府
10 10 にしもと いつき BOY 大阪府
11 11 やました のぶと BOY 大阪府
12 12 ふくだ みずき GIRL 神奈川県
13 13 さとう ゆうた BOY 兵庫県
14 14 あかせ たから BOY 兵庫県
15 15 はやかわ えいしん BOY 大阪府
16 16 いとう ゆうせい BOY 京都府
17 17 こまつの えいと BOY 兵庫県
18 18 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
19 19 やましろ きさ GIRL 大阪府
20 20 たにむら りょうげん BOY 奈良県
21 21 やぎ はやと BOY 兵庫県
22 22 いしどう みつき BOY 滋賀県
23 23 にしもと りむ BOY 大阪府
24 24 はが しんば BOY 岡山県
25 25 はた いっせい BOY 大阪府
26 26 なかがわ あおい BOY 鹿ライダーズ 京都府
27 27 いわた そう BOY 大阪府
28 28 まお えま GIRL 兵庫県
29 29 むねやす みく GIRL 兵庫県
30 30 すぎの ひな GIRL 大阪府
31 31 まつき ゆり GIRL 兵庫県
32 32 たなか がく BOY 大阪府
33 33 わたなべ かずま BOY 大阪府
34 34 はやみず あい GIRL 兵庫県
35 35 おかべ こうすけ BOY MONSTERLABO 大阪府
36 36 かめやま りほ GIRL 岡山県
37 37 はせがわ しゅうた BOY 大阪府
38 38 のじま はる BOY 大阪府
39 39 いわた あつき BOY 兵庫県
40 40 おくの かいと BOY 大阪府
41 41 おかやま ききょう BOY 愛知県
42 42 すみおか もとい BOY 大阪府
43 43 ふじもと じょう BOY 大阪府
44 44 きしだ さら GIRL 大阪府
45 45 おかばやし あつき BOY 兵庫県
46 46 ふくせ みりあ GIRL 滋賀県
47 47 まつおか あおと BOY 大阪府
48 48 なかた こうのすけ BOY 兵庫県
49 49 たけうち なのは GIRL 大阪府
50 50 わかもと せいたろう BOY 兵庫県
51 51 さかもと ひづき BOY 愛知県
52 52 こたけ りく BOY 兵庫県
53 53 かやのき えにし BOY 大阪府
54 54 くめ はると BOY チームくめ 大阪府
55 55 まつやま あらた BOY 京都府
56 56 ひがし たくみ BOY 兵庫県
57 57 そらおか いちや BOY 東京都
58 58 あきば しんさく BOY 兵庫県
59 59 ぶつさか れい BOY 兵庫県
60 60 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
61 61 くぼ ゆうわ BOY 石川県
62 62 ながせ ひかる BOY 兵庫県
63 63 なかじま ゆきの GIRL 兵庫県
64 64 しだらく さつき BOY NUVOLA 滋賀県
65 65 こうざき あおい BOY 兵庫県
66 67 よしだ たくと BOY 奈良県
67 68 かどた ひろと BOY 兵庫県
68 69 いだ ようた BOY 大阪府
69 70 いくた ますみ BOY 兵庫県
70 71 やまがた こたろう BOY 愛知県
71 73 うちやま すい GIRL 奈良県
72 74 おざさ しゅんすけ BOY 兵庫県
73 75 たぶ まひろ BOY gorisuns 大阪府
74 76 あたり ひびき BOY 大阪府
75 80 わかさ そう BOY 双星句会 愛媛県
76 81 いのうえ ひなた BOY HBR 岡山県
77 82 たなか このみ GIRL 大阪府
78 83 よしの ゆうしゅん GIRL ダークホース 大阪府
79 84 みかじり いぶき BOY 兵庫県
80 85 かわた ひなと BOY 兵庫県

9月27日(日) 六甲山ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 101 わきなか あんな GIRL MONSTER LABO 大阪府
2 102 ますなが りお GIRL 大阪府
3 103 わたなべ あおと BOY 大阪府
4 104 やなぎだ ひな GIRL 兵庫県
5 105 たけしま ほたか BOY 兵庫県
6 106 つかもと ちひろ BOY 岡山県
7 107 はら ひかり GIRL 兵庫県
8 108 はねだ せいと BOY 愛知県
9 109 まえかわ ちいた BOY 大阪府
10 110 あおた なおみち BOY 兵庫県
11 111 やぎ しょうま BOY 大阪府
12 112 いしはら りこ GIRL 兵庫県
13 113 いとう すみれ GIRL 兵庫県
14 114 むらかみ なおき BOY 兵庫県
15 115 くろかみ たいせい BOY 兵庫県
16 116 いしだ ふうま BOY 京都府
17 117 いけはら しゅうせい BOY 兵庫県
18 118 ひろた はるいつ BOY 兵庫県
19 119 やすだ はるき BOY 広島県
20 120 みやけ りんのすけ BOY 兵庫県
21 121 おおひら あさひ BOY COCO the dog 兵庫県
22 122 きぬがわ なおや BOY 大阪府
23 123 しんかわ いちと BOY 兵庫県
24 124 とくひさ けいたろう BOY 兵庫県
25 125 よこやま あれん BOY 東東京TEAM 東京都
26 126 かわさき やまと BOY 鳥取県
27 127 ふくだ かい BOY 兵庫県
28 128 いけだ のぞみ GIRL 兵庫県
29 129 いのうえ ごうた BOY TSRCやんちゃーず 愛知県
30 130 さかた とうり BOY 兵庫県
31 131 たなか そうた BOY 京都府
32 132 なかやま ごうた BOY 大阪府
33 133 わかお こうすけ BOY 愛知県
34 134 たかぎ けんせい BOY SP racing 兵庫県
35 135 ほんだ れい GIRL 大阪府
36 136 おおさわ かずはる BOY 大阪府
37 137 やすだ そうたろう BOY 大阪府
38 138 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
39 139 やまぐち りくと BOY 大阪府
40 140 たかはし りこ GIRL 兵庫県
41 141 うえやま せいた BOY 兵庫県
42 142 なかむら のぶたか BOY 大阪府
43 143 まつだ らい BOY 兵庫県
44 144 やまもと こゆき GIRL チームKOYUKI 大阪府
45 145 うえだ えいじ BOY BRAVERIDERS 兵庫県
46 146 みわたり かすみ GIRL 兵庫県
47 147 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
48 148 うめだ こうせい BOY 兵庫県
49 149 とみた けいすけ BOY 奈良県
50 150 たけうち あきと BOY 東京都
51 151 なかむら あゆむ BOY 兵庫県
52 152 みなみ きっと BOY 大阪府
53 153 うめだ わか GIRL 大阪府
54 154 とくだ ひな GIRL 兵庫県
55 155 きたがわ けんと BOY 大阪府
56 156 もり はるたか BOY 兵庫県
57 157 やまぐち あおと BOY MONSTER LABO 大阪府
58 158 きむら たいすけ BOY 大阪府
59 159 あべ ひなの GIRL 兵庫県
60 160 としおか けんや BOY 鳥取県
61 161 ますだ たお BOY 東京都
62 162 とちした こはる GIRL 兵庫県
63 163 たなか ゆずほ GIRL 兵庫県
64 164 ごとう たける BOY 兵庫県
65 165 かただ ゆいな GIRL 岡山県
66 166 ながお ゆうき BOY 兵庫県
67 167 うえだ ふく BOY 大阪府
68 168 みやけ せんじ BOY デンタルラボ文字 京都府
69 169 にしかわ みなと BOY 兵庫県
70 170 はしぐち あらた BOY 兵庫県
71 171 うえさこ れん BOY RenRen 兵庫県
72 172 しもだ きさぶろう BOY 鳥取県
73 173 たきたに れお BOY 兵庫県
74 174 さがね とわ BOY 兵庫県
75 175 のがみ かいと BOY 足蹴二輪 大阪府
76 176 おおた いくと BOY 兵庫県
77 177 こばやし はやと BOY 兵庫県
78 178 おざき さくと BOY 大阪府
79 179 なかがわ こうた BOY 兵庫県
80 180 すぎうら きょうか GIRL 愛知県
81 181 しだらく いなせ BOY NUVOLA 滋賀県
82 182 おおかわ すばる BOY 兵庫県
83 183 よしたけ さわね GIRL 兵庫県
84 184 なかむら れお BOY MONPOWER 兵庫県
85 185 あかさか ゆずき GIRL 大阪府
86 186 なだはま たろう BOY 兵庫県
87 187 まつしま はやと BOY 京都府
88 188 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県
89 189 ふるさわ とうま BOY 大阪府
90 190 きむら あやの GIRL 兵庫県
91 192 おおやま たつき BOY 兵庫県
92 193 やまなか りつき BOY 大阪府
93 195 みき あおと BOY 足蹴二輪 大阪府
94 197 やまぐち りく BOY 兵庫県
95 205 おち さくたろう BOY 兵庫県
96 207 すだ はじめ BOY 大阪府
97 208 うめむら れお BOY 滋賀県
98 210 れいのるず いっせい BOY 大阪府
99 212 いわた まさゆき BOY 大阪府
100 215 やすやま しんたろう BOY 徳島県
101 217 まじま こうへい BOY 兵庫県
102 219 かしばやし みなと BOY 兵庫県
103 220 でらヴぃくとりあ まてぃあすけい BOY 兵庫県
104 221 いずみ めい GIRL 大阪府
105 222 はしもと そら BOY 兵庫県
106 223 みよし りょうが BOY 兵庫県
107 224 みやした なおたろう BOY 兵庫県
108 225 やまだ たくと BOY たっくん 兵庫県
109 226 やました かいり BOY まっちょ 兵庫県
110 227 ほった かんた BOY ほった家 大阪府
111 228 たけうち あやと BOY 兵庫県
112 229 さとだ てつま GIRL 滋賀県
113 230 つかだ さくま BOY 兵庫県
114 231 よしふじ みずき BOY J Racing 兵庫県
115 232 よしおか ゆうと BOY 兵庫県
116 233 やまもと はるすみ BOY 徳島県
117 234 ひぐち そうすけ BOY 京都府
118 235 いとう あおい BOY 兵庫県
119 236 さわい あきと BOY 兵庫県
120 237 しおやま ひかり GIRL 岡山県
121 238 たきの とうや BOY 京都府
122 239 くにまさ しょうま BOY 広島県
123 240 はた なつき GIRL 大阪府
124 241 おおばやし さほ GIRL 愛知県
125 242 なんけ りいと BOY 兵庫県
126 243 ゆやま ゆしん BOY 愛媛県
127 244 つだ とうま BOY 足蹴り二輪with BabyFace 大阪府
128 245 ひづめ じゅんぺい BOY 兵庫県

9月27日(日) 六甲山ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 301 わたなべ ようた BOY 兵庫県
2 302 やまだ てんしん BOY チーム天心 兵庫県
3 303 こもりた えにし BOY 大阪府
4 304 むれ ゆら GIRL 兵庫県
5 305 いまい しゅん BOY 兵庫県
6 306 こじま りょうま BOY 滋賀県
7 307 さいとう りょう BOY 大阪府
8 308 こいずみ しゅん BOY 兵庫県
9 309 かやの けいいちろう BOY 大阪府
10 311 しぎはら けい BOY 大阪府
11 312 いしはら しんじろう BOY 兵庫県
12 314 よしだ りひと BOY 奈良県
13 317 つちや りく BOY 大阪府
14 323 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
15 325 せと ゆいと BOY 大阪府
16 330 すだ こうたろう BOY 大阪府
17 331 ほりい そうすけ BOY 兵庫県
18 337 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
19 338 きだ あつき BOY 大阪府
20 339 ながさわ しゅうへい BOY 大阪府
21 340 ささき こうへい BOY 大阪府
22 341 いただに まさき BOY 岡山県
23 342 いりえだ はるき BOY Club F.A.C 山口県
24 343 かねさき さな GIRL チームかねさき 大阪府
25 344 こば はる BOY 兵庫県
26 345 いけみず ふうか GIRL 池水家 兵庫県
27 346 たかた えいじ BOY 兵庫県
28 347 おかべ けいすけ BOY MONSTERLABO 大阪府
29 348 おき ほのか GIRL 兵庫県
30 349 ふしみ りお GIRL 兵庫県
31 350 ながい かなめ BOY 足蹴二輪 兵庫県
32 351 いしどう ふくの GIRL 滋賀県
33 352 みやもと けい BOY 兵庫県
34 353 ほんどう ひろと BOY 兵庫県
35 354 なかしま いっせい BOY 大阪府
36 355 たかた なおか GIRL 兵庫県
37 356 やすはら さや GIRL 兵庫県
38 357 すずき はると BOY 東東京TEAM 東京都
39 358 はまぐち まさと BOY 兵庫県
40 359 いしだ てるよし BOY 千葉県
41 360 あおき たから GIRL 大阪府
42 361 ますだ じょうのすけ BOY TEAM S.C.R 神奈川県
43 362 たにむら てっしん BOY 奈良県
44 363 やなぎさわ けい BOY 大阪府
45 364 まつもと おうすけ BOY 東京都
46 365 かきもと りゅう BOY 兵庫県
47 366 わだ あきと BOY 神奈川県
48 367 あぼ そうた BOY 兵庫県
49 368 たかた りくと BOY MONSTER LABO 大阪府
50 369 のがみ りゅうま BOY 大阪府
51 370 つじ せんたろう BOY チーム2G 大阪府
52 371 なかお ももか GIRL 大阪府
53 372 おかだ ゆうへい BOY 兵庫県
54 373 ますおか みおと BOY 大阪府
55 374 ただ けんせい BOY 兵庫県
56 375 もり りゅうじろう BOY 兵庫県
57 376 やまもと なつき GIRL 兵庫県
58 377 やまもと まなや BOY 大阪府
59 378 おかもと あおい BOY 大阪府
60 379 ふくなが そうた BOY 兵庫県
61 380 おかだ いおり BOY 大阪府
62 381 あべ いぶき BOY 大阪府
63 382 とくなが りみ GIRL ゆうきリンリン 大阪府
64 383 しんかわ まなか GIRL 兵庫県
65 384 かわはら たける BOY 兵庫県
66 385 やまの けんたろう BOY 大阪府
67 386 たけだ しょうたろう BOY ELEVEN 京都府
68 387 いのうえ りの GIRL 大阪府
69 388 みずの ゆうき BOY ゆうきリンリン 大阪府
70 389 はまぐち たける BOY 兵庫県
71 390 なかの しほ GIRL 兵庫県
72 391 ほった がくと BOY 大阪府
73 392 やましろ きほ GIRL 大阪府
74 393 いしつか しゅうと BOY 茨城県
75 394 うらの ひゅうま BOY 大阪府
76 395 たつみ そら BOY 大阪府
77 396 きんたか ゆうま BOY うさぎ 兵庫県
78 397 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
79 398 むとう ゆき GIRL 兵庫県
80 399 たぐち まなと BOY チームぶんぶん 大阪府
81 400 うるま りんたろう BOY 大阪府
82 401 やまだ そういちろう BOY 奈良県
83 402 かわの そうすけ BOY 兵庫県
84 403 うちやま りん GIRL 奈良県
85 404 ぶつさか るい BOY 兵庫県
86 405 たむら ひなみ GIRL MONSTER LABO 大阪府
87 406 たけだ あいり GIRL 大阪府
88 407 よしい はる BOY 兵庫県
89 408 はまだ せな BOY Team Gumball's 高知県
90 409 かめやま なな GIRL チームぶんぶん 大阪府
91 410 ごとう こうすけ BOY 兵庫県
92 411 かわの じんと GIRL 大阪府
93 412 うえまつ みお GIRL SKY PARTY 愛知県
94 413 たなか ゆうま BOY 兵庫県
95 414 おざさ ようたろう BOY 兵庫県
96 415 なかがわ ゆいと BOY 兵庫県
97 416 うえはら いおり BOY BARIST 愛媛県
98 417 なみき ゆうな GIRL 兵庫県
99 418 ひろた そういつ BOY 兵庫県
100 419 まつうえ あゆむ BOY 和歌山県
101 420 ぱーかー だにえる BOY 大阪府
102 421 にゅうた りあ GIRL 大阪府
103 422 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
104 423 きむら りん GIRL ELEVEN 京都府
105 424 おおが えいと BOY MRBC KYOTO 京都府
106 425 くぼ つばさ BOY THRAPPY 愛知県

9月27日(日) 六甲山ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 501 いしだ あいか GIRL 千葉県
2 502 しもだ ひゅうが BOY 鳥取県
3 503 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府
4 504 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
5 505 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
6 508 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
7 510 いしだ てるよし BOY 千葉県
8 513 あさい こたろう BOY 大阪府
9 521 おざわ はるき BOY 兵庫県
10 533 かねさき あきと BOY チームかねさき 大阪府
11 540 かめやま こうへい BOY 岡山県
12 554 やくしじん ると BOY Wild Boar Kids' 兵庫県
13 572 かきもと りゅう BOY 兵庫県
14 573 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
15 574 ふじた がく BOY 兵庫県
16 575 あずま かいせい BOY 大阪府
17 576 にしかわ つむぎ GIRL ScuderiaTsumugi 京都府
  • エントリーはコチラ ENTRY
太陽の村ステージ 宮城
大阪南港ハロウィンステージ 大阪
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
安比高原ステージ 岩手
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
ツインリンクもてぎステージ 栃木
御前崎ステージ 静岡
としまえんステージ 東京
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top