大阪南港クリスマスステージ

12月5日(土)・6日(日)

会場:大阪府  大阪南港ATC ピロティ広場

大阪南港ハロウィンステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月3日(月)10:00
から
9月26日(土)23:59まで

大阪南港ハロウィンステージへのレイトエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
9月27日(日)
から
10月4日(日)

大阪南港クリスマスステージ(旧称:大阪南港ハロウィンステージ)への
2次エントリーはこちらをクリック!

受付終了しました。

募集期間
10月19日(月)10:00
から
11月14日(土)23:59まで
会場案内図・当日の流れはこちら(PDF 1.7MB)
(エントリー済みの方)

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 かさはら ゆあ GIRL 大阪府
2 2 ふるやま はじめ BOY 大阪府
3 3 かねもと じょう BOY カネモンズ 静岡県
4 4 はるやま ちかげ GIRL 大阪府
5 5 さいとう すず GIRL 大阪府
6 6 むらやま さくたろう BOY 大阪府
7 7 まえの はるた BOY 大阪府
8 8 やまぐち ななこ GIRL 足蹴二輪 大阪府
9 9 いしかわ さら GIRL 愛知県
10 10 かわすみ じぇいん GIRL 大阪府
11 11 おしたに さんご BOY 大阪府
12 12 くろやなぎ むねやす BOY 愛知県

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 かわた ひなと BOY 兵庫県
2 2 たなか このみ GIRL 大阪府
3 3 いとう かんな GIRL 兵庫県
4 4 まえお かなた BOY 和歌山県
5 5 よねだ つばさ BOY 大阪府
6 6 やすかわ けい BOY 大阪府
7 7 さかもと とらい BOY 大阪府
8 8 なかじま ゆきの GIRL SP-Racing 兵庫県
9 9 のじま はる BOY 大阪府
10 10 むらた はな GIRL 奈良県
11 11 ふくおか ほくと BOY 京都府
12 12 みなくち そうた BOY 京都府
13 13 そらおか いちや BOY 東京都
14 14 たかぎ そうすけ BOY 滋賀県
15 16 ひらき はると BOY 京都府
16 17 やました とうま BOY MELCO UNO 兵庫県
17 18 はせがわ しょうた BOY 大阪府
18 19 なかにし かずま BOY 大阪府
19 20 ふくどめ こうた BOY 大阪府
20 21 にしむら げんき BOY 兵庫県
21 22 みさき けいと BOY 大阪府
22 23 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
23 24 きだ こうせい BOY 大阪府
24 25 なかくぼ かのん BOY Freedom Bikes 長野県
25 26 しちの えりな GIRL 大阪府
26 27 こけつ しょうま BOY 大阪府
27 28 たかの ふうご BOY ELEVEN 兵庫県
28 29 かとう しょうた BOY 大阪府
29 30 くろだ あおば BOY 岐阜県
30 31 ふくもと みずき BOY ANABUSI 93 和歌山県
31 32 つじもと きいち BOY 兵庫県
32 33 さかね なお BOY 大阪府
33 34 おおにし あさひ BOY 大阪府
34 35 おおした ゆう BOY チームポッポ 京都府
35 36 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
36 37 なかや そうた BOY 兵庫県
37 38 もりもと りゅうのすけ BOY 大阪府
38 39 おがた そうすけ BOY 兵庫県
39 40 かしわぎ せな GIRL ONE STEPPERS 三重県
40 41 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
41 42 やすだ あお BOY 大阪府
42 43 にしもと りむ BOY 大阪府
43 44 いえやま そうすけ BOY チームそうすけ 兵庫県
44 45 おくの けいご BOY 大阪府
45 46 にしもと いつき BOY 大阪府
46 47 てらお あおま BOY 大阪府
47 48 おおつか ともひと BOY 大阪府
48 49 はらだ しょうた BOY 兵庫県
49 50 はやかわ めいか GIRL 大阪府
50 51 やまもと しの GIRL 大阪府
51 52 まお えま GIRL 兵庫県
52 53 なかい れんと BOY 兵庫県
53 54 かわにし ともひろ BOY 大阪府
54 55 たなか がく BOY 大阪府
55 56 こみや いちか BOY 大阪府
56 57 うえすぎ まいと BOY 愛知県
57 59 うめな かのん GIRL 大阪府
58 60 やなぎたに ゆうと BOY ベクトレーン 兵庫県
59 61 せと あいと BOY 大阪府
60 62 すみおかもとい BOY 大阪府
61 63 こうちしんいちろう BOY 東京都
62 64 くめ はると BOY 大阪府
63 65 いくた ますみ BOY 兵庫県
64 66 にごもと さくと BOY nigosaku 大阪府
65 67 あかせたから BOY 明石市
66 68 たかさきじん BOY タカサキ 兵庫県
67 70 ふじもと なな GIRL 兵庫県
68 72 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
69 73 おしたに かいり BOY 大阪府
70 77 にしやま りつき BOY 兵庫県
71 78 もとざわ でん BOY チームスーパーでんすけ 愛知県
72 79 まるいし りくと BOY 大阪府
73 80 いわた そう BOY 大阪府
74 81 わかたい りた BOY SP racing 兵庫県
75 82 うら たくみ BOY 奈良県
76 83 むらかみ はる BOY 兵庫県
77 84 いちい おと GIRL 京都府
78 85 すぎはら ひかる BOY タクマーノ 大阪府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 101 まつい ほのた BOY 大阪府
2 102 かみたに なつ BOY 大阪府
3 103 のぐち はるか GIRL RTイコマニア 奈良県
4 104 きむら まさき BOY 京都府
5 105 まじま こうへい BOY 兵庫県
6 106 うめむら れお BOY 滋賀県
7 107 さとう あすか GIRL 奈良県
8 108 しんかわ いちと BOY 兵庫県
9 109 いなだ そういちろう BOY 大阪府
10 110 たけうち あきと BOY 相模原Team Rust-eze 東京都
11 111 つだ とうま BOY 足蹴り二輪with BabyFace 大阪府
12 112 こしょう もね GIRL 大阪府
13 113 さいとう しおり GIRL 大阪府
14 114 まつなが りひと BOY 大阪府
15 115 わきなか あんな GIRL MONSTER LABO 大阪府
16 116 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
17 117 はせがわ かいせい BOY 愛知県
18 118 なかがわ こうた BOY 兵庫県
19 119 にい ゆうと BOY 滋賀県
20 120 やすだ はんな GIRL 大阪府
21 121 ふくもと かいり BOY 大阪府
22 122 さわちか なおなり BOY 大阪府
23 123 しのはら じん BOY 大阪府
24 124 くさま ゆいと BOY 沖縄県
25 125 ふしみ ゆず GIRL 神奈川県
26 126 なかい ゆうき BOY 大阪府
27 127 とよしま えいと BOY 大阪府
28 128 しげむら そうのすけ BOY 兵庫県
29 129 ひらいし いぶき BOY 大阪府
30 130 まえがわ こうせい BOY 京都府
31 131 やまもと はるすみ BOY 徳島県
32 132 なかしま あやこ GIRL 大阪府
33 133 おか ゆきひろ BOY 大阪府
34 134 はしもと そら BOY 兵庫県
35 135 やまぐち あおと BOY MONSTER LABO 大阪府
36 136 もりお いっせい BOY 大阪府
37 137 ながい ゆうま BOY 兵庫県
38 138 みなくち りょうた BOY 京都府
39 139 たなか れな GIRL 大阪府
40 140 ながた なつき BOY 大阪府
41 141 まえの にきた BOY 大阪府
42 142 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県
43 143 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
44 144 たむら しょうた BOY 大阪府
45 145 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
46 146 きたじょう ゆいと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
47 147 たきたに れお BOY 兵庫県
48 148 はるやま そういちろう BOY 大阪府
49 149 わだ さくと BOY 前原町
50 150 むねやす みく GIRL 兵庫県
51 151 つばいみなみ BOY 大阪府
52 152 くにたけ あおと BOY 大阪府
53 153 もりもとじょうのすけ BOY 京都府
54 154 みやはらごう BOY 大阪府
55 155 みやた けんご BOY 和歌山県
56 156 みやざとえいた BOY 岐阜県
57 157 みちい あん GIRL 大阪府
58 158 みずた はるちか BOY 和歌山県
59 159 にゅうのや ゆうた BOY 大阪府
60 160 しらたに ゆういち BOY 伊丹市
61 161 いちかわはるま BOY 京都府
62 162 よこて ななみ GIRL 兵庫県
63 163 あおた なおみち BOY 兵庫県
64 164 よしむら けんと BOY 奈良県
65 165 おおた いくと BOY 兵庫県
66 166 たちの ひかり BOY MONSTER LABO 大阪府
67 167 いぬやま ひまり GIRL 大阪府
68 168 いしだ ふうま BOY 京都府
69 169 にしだ やまと BOY 大阪府
70 170 やすだ そうたろう BOY 大阪府
71 171 よしおか ゆうと BOY 兵庫県
72 172 あらぎし けい BOY 大阪府
73 173 たじま そうた BOY 大阪府
74 174 つきやま ごう BOY 大阪府
75 175 あきた ゆうと BOY 大阪府
76 176 やすだ かほ GIRL 大阪府
77 177 うらた はるひ BOY 大阪府
78 178 すぎうら きょうか GIRL 愛知県
79 179 ひらやま てん BOY 東京都
80 180 みなみ あおい BOY 奈良県
81 181 やまもと こゆき GIRL チームkoyuki 大阪府
82 182 かのう ひかり BOY KenRockStars 石川県
83 183 やまぐち りくと BOY 大阪府
84 184 くまとり りょうた BOY 大阪府
85 185 たかだ まなと BOY 大阪府
86 186 かさはら まなと BOY 大阪府
87 187 みやもと ももか GIRL ももか 大阪府
88 193 とちした こはる GIRL 兵庫県
89 195 のじり ほのか GIRL 大阪府
90 197 のがみ かいと BOY 足蹴二輪 大阪府
91 205 かとう せゆな GIRL 大阪府
92 207 たかだ あさ GIRL 三重県
93 208 こばやし けんせい BOY 滋賀県
94 210 よしだ あおと BOY 大阪府
95 219 こみやま けい BOY 京都府
96 220 おおやぎ えいしん BOY 愛知県
97 222 にった りこ GIRL TeamHINATAIGA 東京都
98 223 もり しゅんすけ BOY 和歌山県
99 224 いずみ ひかる BOY 大阪府
100 225 やまもと きよはる BOY 大阪府
101 226 ながた こうき BOY 愛知県
102 227 こもり ゆうし BOY 大阪府
103 228 きたやま はると BOY 和歌山県
104 229 にわ けんし BOY 愛知県
105 230 ふじわら そうたろう BOY 大阪府
106 231 ゆやま ゆしん BOY 愛媛県
107 232 やさか まな GIRL wildrunner 愛知県
108 233 おおつえ とうわ BOY 大阪府
109 234 おおえだ ゆうな GIRL 兵庫
110 235 たに はるき BOY 兵庫県
111 236 かやのき えにし BOY 大阪府
112 237 ひらの おうじろう BOY 大阪府
113 238 ふるさわ とうま BOY 大阪府
114 239 こんどう だいご BOY 岐阜県
115 240 たけうち あやと BOY 兵庫県
116 241 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
117 242 えび はるま BOY 大阪府
118 243 ふくなが ひなた BOY 大阪府
119 244 たなか そうま BOY 岐阜県
120 245 やすい ふうま BOY 大阪府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 301 うえまつ みお GIRL 愛知県
2 302 げつ ひろし BOY 大阪府
3 303 やまざき あおい BOY 大阪府
4 304 にしだ みゆ GIRL 大阪府
5 305 やまだてんしん 山田天心 兵庫県
6 306 むとう ゆき 武藤 結希 兵庫県
7 307 きだ あつき BOY 大阪府
8 308 くぼ つばさ BOY THRAPPY 愛知県
9 309 たにもと まな GIRL 大阪府
10 310 はまぐち まさと BOY 兵庫県
11 311 いしどう ふくの GIRL 滋賀県
12 312 ふくながそうた BOY 兵庫県
13 313 はまぐちたける BOY 兵庫県
14 314 おかべけいすけ BOY MONSTERLABO 大阪府
15 315 おおたあさひ 大阪府
16 316 こば はる BOY 兵庫県
17 317 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
18 318 たかた なおか GIRL 兵庫県
19 319 こもりた えにし BOY 大阪府
20 320 さいとう りょう BOY 大阪府
21 321 まつうら だいご BOY 愛知県
22 322 やまもと まなや BOY ゆきまな 大阪府
23 323 つじもと ゆうと BOY 奈良県
24 325 こばやし ゆうしん BOY 大阪府
25 326 きむら りん GIRL ELEVEN 京都府
26 327 たつみ せとか GIRL けいかい 大阪府
27 328 さとだ てつま GIRL 滋賀県
28 329 わたなべ ようた BOY 兵庫県
29 330 まえがわ たいし BOY 京都府
30 331 とみた こたろう BOY 大阪府
31 332 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
32 333 いのうえ いぶき BOY SLI 福岡県
33 334 ながの つかさ BOY 兵庫県
34 335 ささき こうへい BOY 大阪府
35 336 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
36 337 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
37 338 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
38 339 くろだ はると BOY Team BabyFace 兵庫県
39 340 いちのせ はやと BOY TEAM S.C.R 埼玉県
40 341 ほんだ けんと BOY 神奈川県
41 342 おかもと あおい BOY 大阪府
42 343 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
43 344 たかた りくと BOY 大阪府
44 345 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
45 346 かわの じんと BOY 大阪府
46 347 しんかわ まなか GIRL 兵庫県
47 348 もりもと そういちろう BOY 大阪府
48 349 やまの けんたろう BOY 大阪府
49 350 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
50 351 いしかわ がくと BOY 愛知県
51 352 たつみ そら BOY 大阪府
52 353 なかせこ そらと BOY 大阪府
53 356 しらいし そうた BOY 大阪府
54 357 ふかや なおゆき BOY 京都府
55 358 こんどう はゆ GIRL SKYparty 岐阜県
56 359 おかじま じゅん BOY 京都府
57 360 あおき たから GIRL 大阪府
58 361 すずき けいすけ BOY 大阪府
59 362 あべ いぶき BOY 大阪府
60 363 はやし しゅうと BOY TEAMヒナタイガ 群馬県
61 364 こんどう ゆうや BOY 大阪府
62 365 なかがわ ゆいと BOY 兵庫県
63 366 まつもと おうすけ BOY 東京都
64 367 くろやなぎ みつやす BOY 愛知県
65 368 はまざき いろは GIRL 大阪府
66 369 わたなべ りお BOY 群馬県
67 370 わだ あきと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
68 371 ありとみ ちせ BOY 大阪府
69 372 やまだ ほのか GIRL 大阪府
70 373 なかがわ とうきちろう BOY ナカガワ 大阪府
71 374 こじま りょうま BOY 滋賀県
72 375 さがね とわ BOY TOWA 兵庫県
73 376 みお はやた BOY 愛知県
74 377 たけした はるま BOY 大阪府
75 378 わたなべ きすけ BOY TSRCやんちゃーず 愛知県
76 379 よこうち かなき BOY 兵庫県
77 380 よしなが らい BOY インフィニティキッズ北海道 北海道
78 385 つじ せんたろう BOY チーム2G 大阪府
79 387 なかじま しゅう BOY 埼玉県
80 391 おおばやし よいちろう BOY 大阪府
81 392 はんぬき あゆむ BOY wild runner 愛知県
82 393 ほり こうすけ BOY 大阪府
83 394 いまい けんしょう BOY 大阪府
84 395 たなか こうは BOY 東京都
85 396 おち たいせい BOY 静岡県
86 397 みむら がくと BOY イナズマビッグストーンズ 滋賀県
87 398 やまだ こうと BOY 愛媛県
88 399 やまもと めい GIRL 大阪府
89 400 まつやま せいな BOY 兵庫県
90 407 やなぎさわ けい BOY 大阪府
91 410 もりかわ あきら BOY 大阪府
92 413 あや こうたろう BOY あや 大阪府
93 414 しばた そうたろう BOY オマリーズ 愛知県
94 416 みなみ こうすけ BOY みなみ 大阪府
95 419 ほそみ りひと BOY 大阪府
96 421 いしかわ いちた BOY 東京都
97 422 くさもと いつき BOY 大阪府
98 423 あさの はるこ GIRL 大阪府
99 424 にしぐち もにか GIRL 長野県
100 425 いしだ てるよし BOY 千葉県
101 401 ながかわ ゆうせい BOY 大阪府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 501 やまぐち こうのすけ BOY 足蹴二輪 大阪府
2 502 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
3 503 ごうだ てるたか BOY てるはるチーム 大阪府
4 504 おばな しゅんた BOY 大阪府
5 505 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
6 506 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
7 507 こにし りんのすけ BOY SP racing 兵庫県
8 508 かわの そうすけ BOY 兵庫県
9 509 わかたいりと BOY SP racing 兵庫県
10 510 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
11 511 たかだ めいこ GIRL 三重県
12 512 たにぐち えいと BOY 大阪府
13 513 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
14 514 やまだ ひまり GIRL 愛媛県
15 515 いしだ あいか GIRL 千葉県
16 516 にわ しゅんや BOY 愛知県
17 517 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
18 518 さとう きみひさ BOY 北海道
19 519 やさか だいすけ BOY wildrunner 愛知県
20 554 おかもと ひなた GIRL 足蹴二輪 大阪府
21 573 たけだ ふうと BOY 東京都
22 575 ごとう あいか GIRL 京都府
23 576 いしだ てるよし BOY 千葉県

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 13 いしだ ほのか GIRL 大阪府
2 14 たかお とき GIRL TEAM VIT 奈良県
3 15 いちだ だいち BOY 大阪府
4 16 ばんどう たいき BOY 大阪府
5 17 やまもと けい BOY チーム☆ダンダン 大阪府
6 18 なかせこ だいせん BOY 大阪府
7 19 おおさわ こうき BOY 大阪府
8 20 かわはら あんり GIRL 兵庫県
9 21 たかすか かける BOY 大阪府

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 やまもと ゆいと BOY 大阪府
2 2 たけうち なのは GIRL 大阪府
3 3 もりぐち みのり GIRL 大阪府
4 4 むらお じん BOY チーム食いしん坊 大阪府
5 5 なかはら なぎさ GIRL 大阪府
6 6 なかくぼ かのん BOY Freedom Bikes 長野県
7 7 たかだ てつお BOY 宮城県
8 8 なかにし りつき BOY 大阪府
9 9 いせ みお GIRL 徳島県
10 10 たきもと ゆいと BOY 大阪府
11 11 たくま ふみと BOY 岐阜県
12 12 やました まるひろ BOY 大阪府
13 13 いえやま そうすけ BOY チームそうすけ 兵庫県
14 14 すぎやま けい BOY 大阪府
15 15 はせがわ あおし BOY 愛知県
16 16 さかがみ みらん GIRL 大阪府
17 17 なかにし りんたろう BOY 大阪府
18 18 せの あおと BOY 千葉県
19 19 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
20 20 いわた そう BOY 大阪府
21 21 かねこ りょうま BOY 福岡県
22 22 うちやま すい GIRL 奈良県
23 23 やまもと おうか BOY 和歌山県
24 24 あずま すみれ GIRL 大阪府
25 25 だて はるき GIRL 大阪府
26 26 なかがわ あおい BOY 鹿ライダーズ 京都府
27 27 あかた みちる GIRL 奈良県
28 28 たぶ まひろ BOY gorisuns 大阪府
29 29 まつおか あおと BOY 大阪府
30 30 あずま まさと BOY 滋賀県
31 31 たかはし けんすけ BOY 兵庫県
32 32 やまもと まりん GIRL 大阪府
33 33 むらやま ゆうひ BOY 大阪府
34 34 いとう りひと BOY 大阪府
35 35 としま あかり GIRL 埼玉県
36 36 なかの れんぞう BOY 愛知県
37 37 おかばやし あつき BOY 兵庫県
38 38 まつざき はるひこ BOY 兵庫県
39 39 やまじ あきと BOY 大阪府
40 40 どうやま しゅうのすけ BOY 大阪府
41 41 やました のぶと BOY 大阪府
42 42 たきもとそうすけ BOY 大阪ocf 大阪府
43 43 つばき こうのすけ BOY 兵庫県
44 44 てらお あおま BOY 大阪府
45 45 ふくせ みりあ GIRL 滋賀県
46 46 わかたい りた BOY SP racing 兵庫県
47 47 はやかわ めいか GIRL 大阪府
48 48 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
49 49 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
50 50 しもの こうき BOY 兵庫県
51 51 わたなべ かんと BOY KICKS 大阪府
52 52 まつやま あらた BOY 京都府
53 58 ながせ ひかる BOY 兵庫県
54 59 やの いつき BOY 大阪府
55 60 よしだ たくと BOY 奈良県
56 61 いくた ますみ BOY 兵庫県
57 62 おかざき こうき BOY 兵庫県
58 63 まお えま GIRL 兵庫県
59 64 ひさえ あおと BOY 大阪府
60 65 やまうち えま GIRL 兵庫県
61 66 あさの いちた BOY 大阪府
62 67 わたなべ としや BOY 大阪府
63 68 つじ こうしろう BOY 大阪府
64 69 ひがし たくみ BOY 兵庫県
65 70 もりた こうま BOY 大阪府
66 71 やまもと ゆうせい BOY 大阪府
67 72 よしの ゆうしゅん BOY ダークホース 大阪府
68 73 たなか みゆ GIRL 大阪府
69 74 たかの ふうご BOY ELEVEN 兵庫県
70 75 やましろ きさ GIRL 大阪府
71 76 かじはら みちゆき BOY 大阪府
72 77 ひろた はるいつ BOY 兵庫県
73 78 まつばら そうすけ GIRL 大阪府
74 79 ごとう しんたろう BOY 静岡県
75 80 しだらく さつき BOY NUVOLA 滋賀県
76 81 かじわら あおと BOY 大阪府
77 82 かわい じょう BOY 大阪府
78 83 いけだ ゆいと BOY 大阪府
79 84 せとぐち ゆうじ BOY ポッポー ゆうじちゃん 大阪府
80 85 おおた もな BOY 兵庫県

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 101 ふじもと れい GIRL 兵庫県
2 102 しばた そうま BOY 京都府
3 103 いけだ のぞみ GIRL ノゾミ 兵庫県
4 104 ぷるまな りゅうじ BOY 大阪府
5 105 くりの りょうま BOY 大阪府
6 106 ひがし てるき BOY 兵庫県
7 107 いのうえ しょうご BOY 大阪府
8 108 かわばた ひかり GIRL 京都府
9 109 まつむら しんや BOY 兵庫県
10 110 はまだ しおん BOY 大阪府
11 111 ふしみ ゆず GIRL 神奈川県
12 112 えんどう せいや BOY 大阪府
13 113 おおい かずま BOY 京都府
14 114 よこて ななみ GIRL 兵庫県
15 115 いしはら りこ GIRL 兵庫県
16 116 おくだ そうま BOY 兵庫県
17 117 たけだ ひより GIRL 大阪府
18 118 まつおかたいほう BOY SPレーシング 兵庫県
19 119 ごとうたける BOY 兵庫県
20 120 きたやまふかみ BOY 大阪府
21 121 ワタナベ キイ GIRL 大阪府
22 122 もりした がく BOY
23 123 のだ ひなた BOY 大阪府
24 124 なかむら のぶたか BOY 大阪府
25 125 しゅないだーあんどりん BOY 大阪府
26 126 いずみめい GIRL 大阪府
27 127 わたなべあおと BOY 大阪府
28 128 ヤマサキスバル BOY スバタコス 大阪府
29 129 にしかわひびき BOY 大阪府
30 130 いばた ゆう BOY 兵庫県
31 131 ひらのかんた BOY 大阪府
32 132 はっとり こうせい BOY 兵庫県
33 133 にしむら ぶんしろう BOY 大阪府
34 134 なかむられお BOY MONPOWER 兵庫県
35 135 ながお ゆうき BOY 兵庫県
36 136 でさきひろ BOY 愛知県
37 137 つしゆづき BOY 兵庫県
38 138 たけばやし ゆずは GIRL 京都府
39 139 きったか しょうや BOY 大阪府
40 140 えんどう まさき BOY 大阪府
41 141 きっしょゆい GIRL 大阪府
42 142 しみず まさよし BOY 大阪府
43 143 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
44 144 たけだ はるや BOY 兵庫県
45 145 いけだ にいな GIRL 大阪府
46 146 まつだ らい BOY 兵庫県
47 147 かわせ りあ GIRL 岐阜県
48 148 つだ とうま BOY 足蹴り二輪with BabyFace 大阪府
49 149 なかやま まさたか BOY 滋賀県
50 150 なかはら みずき BOY 鹿ライダーズ 奈良県
51 151 あかさか ゆずき GIRL 大阪府
52 152 ひがしやま のえん GIRL 京都府
53 153 なかお じん BOY 大阪府
54 154 いけはら しゅうせい BOY 兵庫県
55 155 あきやま だい BOY 頭文字D 岐阜県
56 156 よしかわ かいせい BOY 奈良県
57 157 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
58 162 むかい だいき BOY 兵庫県
59 177 のした いつき BOY 大阪府
60 178 みさき ゆうき BOY 滋賀県
61 179 おおさわ かずはる BOY 大阪府
62 180 たけしま ほたか BOY 兵庫県
63 181 のがみ かいと BOY 足蹴二輪 大阪府
64 182 いでもと うの GIRL 大阪府
65 183 にしだ りひと BOY 大阪府
66 184 きしもと えりさ GIRL 大阪府
67 185 まつしま はやと BOY 京都府
68 186 ただ あゆむ BOY 大阪府
69 187 たにあい とらのすけ BOY Tora 京都府
70 188 はら ひかり GIRL 兵庫県
71 191 なかむら あゆむ BOY 兵庫県
72 193 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県
73 194 すいた えいと BOY 京都府
74 195 きむら さほ GIRL 大阪府
75 196 きむら たいすけ BOY 大阪府
76 197 まさき かいと BOY 京都府
77 198 おおた いっせい BOY 大阪府
78 199 つじもと こうき BOY 岡山県
79 200 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
80 201 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
81 202 としもり たいが BOY 大阪府
82 203 くぼた りう BOY 京都府
83 204 とみた けいすけ BOY 奈良県
84 205 おにき さくたろう BOY 京都市
85 206 かなや こうき BOY 大阪府
86 207 ますざわ かいし BOY 大阪府
87 208 きたじょう ゆいと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
88 209 でくら ゆうな GIRL 大阪府
89 210 かのう ひかり BOY KenRockStars 石川県
90 211 ひぐち はると BOY 大阪府
91 213 なかがわ こうた BOY 兵庫県
92 214 にった りこ GIRL TeamHINATAIGA 東京都
93 216 いずみ ひかる BOY 大阪府
94 218 おかだ かいり BOY 愛知県
95 219 かとう かえで BOY 愛知県
96 220 おおた いくと BOY 兵庫県
97 222 しだらく いなせ BOY NUVOLA 滋賀県
98 223 やさか まな GIRL wildrunner 愛知県
99 224 まじま こうへい BOY 兵庫県
100 225 さわい あきと BOY 兵庫県
101 226 にい ゆうと BOY 滋賀県
102 227 かわかみ れん BOY 兵庫県
103 228 にわ けんし BOY 愛知県
104 229 せんぼくや うらら GIRL 東京都
105 230 こんどう だいご BOY 岐阜県
106 231 あたり ひびき BOY 大阪府
107 232 たちの ひかり BOY MONSTERLABO 大阪府
108 233 にしかわ ともき BOY 奈良県
109 234 つぼた みゆか GIRL 兵庫県
110 235 はねだ せいと BOY 愛知県
111 236 かがわ りゅうのすけ BOY 大阪府
112 237 さるわたり けんと BOY 奈良県
113 238 にのみや なぎ GIRL 大阪府
114 239 にしお かなた BOY 滋賀県
115 240 えもと てった BOY 愛知県
116 241 たにぐち だいち BOY 大阪府
117 242 やすやま しんたろう BOY 徳島県
118 243 つぼた まゆか GIRL 兵庫県
119 244 はぶち はるひ BOY 兵庫県
120 245 うちむら ときや BOY トッキー 大阪府

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 301 くろだ はると BOY Team BabyFace 兵庫県
2 302 かわのもと こうすけ BOY もといちご 大阪府
3 303 わたなべ りお BOY 群馬県
4 304 ながおか とうや BOY 大阪府
5 305 よしだ りひと BOY 奈良県
6 306 わだ あきと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
7 307 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
8 308 くらぬき ゆうげん BOY 京都府
9 309 やまの けんたろう BOY 大阪府
10 310 はまがみとうま BOY 大阪府
11 311 有富千晴 BOY 高槻市
12 312 つつい れん BOY 愛知県
13 313 まつい かいと BOY 京都府
14 314 うらのひゅうま BOY 大阪府
15 315 よしいはる BOY 西宮市
16 316 はまぐち たける BOY 兵庫県
17 317 たにひかり GIRL 滋賀県
18 318 さんとうそうじゅ BOY 大阪府
19 319 コンドウハユ GIRL SKYparty 岐阜県
20 320 おかだゆうへい BOY 兵庫県
21 321 いしはら しんじろう BOY 兵庫県
22 322 うえだ いつき BOY 大阪府
23 340 よこうち かなき BOY 兵庫県
24 341 なかたに ゆう BOY 兵庫県
25 342 たけ にこ GIRL 兵庫県
26 343 ひらいで ゆうと BOY 大阪府
27 344 はやし しゅうと BOY TEAMヒナタイガ 群馬県
28 345 きむら りん GIRL ELEVEN 京都市
29 346 にき こうたろう BOY 大阪府
30 347 やましろ きほ GIRL 大阪府
31 348 たなべ はやき BOY 大阪府
32 349 よしふじ みずき BOY J Racing 兵庫県
33 350 つきもと とわ BOY 大阪府
34 351 いしだ とうせい BOY 大阪府
35 352 なかしま いっせい BOY 大阪府
36 353 おおが えいと BOY MRBC KYOTO 京都府
37 354 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
38 355 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
39 356 みずの ゆうき BOY 大阪府
40 357 まつもと おうすけ BOY 東京都
41 358 だて いつき BOY 大阪府
42 364 かわはら たける BOY 兵庫県
43 365 こばやし ゆうしん BOY 大阪府
44 366 きむら かずと BOY 大阪府
45 367 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
46 368 さわい だいち BOY 大阪府
47 369 かわだ りんたろう BOY 愛知県
48 370 しもの さつき GIRL 兵庫県
49 371 しんち ゆいと BOY 大阪府
50 372 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
51 373 まえがわ こうせい BOY キラメイシルバー 大阪府
52 374 もり りゅうじろう BOY 兵庫県
53 375 いのうえ いぶき BOY SLI 福岡県
54 376 いながき こうしろう BOY 大阪府
55 377 くぼ つばさ BOY THRAPPY 愛知県
56 378 つじ せいしろう BOY 大阪府
57 379 かわしま けいた BOY 大阪府
58 380 たけはら ひなた BOY HINATA 大阪府
59 381 いのうえ りの GIRL 大阪府
60 382 たなか おおじゃ BOY 滋賀県
61 383 しょうの いちと BOY 大阪府
62 384 ながの つかさ BOY 兵庫県
63 385 つちはし ゆうひ BOY 大阪府
64 386 にゅうた りあ GIRL 大阪府
65 387 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
66 388 ささき かなた BOY 兵庫県
67 389 もりやま りょうた BOY 大阪府
68 390 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
69 391 やまもと ありさ GIRL 大阪府
70 392 あらが ほの GIRL 三重県
71 393 つちや りく BOY 大阪府
72 394 さかい はるき BOY 奈良県
73 395 ひろた そういつ BOY 兵庫県
74 396 ささき こうへい BOY 大阪府
75 397 うちやま りん GIRL 奈良県
76 398 たけだ しょうたろう BOY ELEVEN 京都府
77 399 せんざき あおい GIRL 大阪府
78 400 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
79 401 きくち けいたろう BOY 大阪府
80 402 うえまつ みお GIRL 愛知県
81 403 なみき ゆうな GIRL 兵庫県
82 404 なかはら ゆうり BOY 大阪府
83 405 やまだ そういちろう BOY 奈良県
84 406 おつだ なのは GIRL 大阪府
85 407 ほりべ ゆうき BOY 大阪府
86 408 あや こうたろう BOY あや 大阪府
87 409 たかた りくと BOY 大阪府
88 410 ひらた れいな GIRL 兵庫県
89 411 やまだ こうと BOY 愛媛県
90 412 はんぬき あゆむ BOY wild runner 愛知県
91 413 おおやぶ ゆいのすけ BOY 兵庫県
92 414 しばた そうたろう BOY オマリーズ 愛知県
93 415 わたなべ きすけ BOY TSRCやんちゃーず 愛知県
94 416 まつおか りおら GIRL 大阪府
95 417 いまむら おうせい BOY 大阪府
96 418 さかた そうすけ BOY 愛知県
97 419 たかだ さくら GIRL さくらさく 神奈川県
98 420 やぎ まこ GIRL 奈良県
99 421 おおた そあ BOY 兵庫県
100 422 いしだ てるよし BOY 千葉県
101 423 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県
102 424 さとみ けい BOY 大阪府
103 425 やまぐち ここ GIRL 兵庫県

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 501 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
2 502 たかお ひなき GIRL TEAM VIT 奈良県
3 503 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
4 504 あずま かいせい BOY 大阪府
5 505 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府
6 506 たにぐち えいと BOY 大阪府
7 507 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
8 508 なす そうし BOY 兵庫県
9 509 ふじた がく BOY SPRACING 兵庫県
10 510 にしかわ つむぎ GIRL ScuderiaTsumugi 京都府
11 511 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
12 512 むかい ゆうま BOY 奈良県
13 513 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
14 514 おくだ せいしろう BOY 兵庫県
15 515 しょうの かんな GIRL 大阪府
16 516 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
17 517 かたぎり しどう BOY SP racing 兵庫県
18 518 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
19 519 たかお みさき GIRL TEAM VIT 奈良県
20 520 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
21 521 いしだ あいか GIRL 千葉県
22 522 いしだ てるよし BOY 千葉県
23 526 おかもと ひなた GIRL 足蹴二輪 大阪府
24 533 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
25 540 やさか だいすけ BOY wildrunner 愛知県
26 554 なかむら かなね GIRL 大阪府
27 572 にわ しゅんや BOY 愛知県
28 573 まつもと ともや BOY 奈良県
29 574 やまだ ひまり GIRL 愛媛県
30 575 すどう れんたろう BOY 京都府
31 576 さとう きみひさ BOY 北海道
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
今日ドキッ!札幌国際スキー場スノーステージ 北海道
太陽の村ステージ 宮城
大阪南港クリスマスステージ 大阪
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
安比高原ステージ 岩手
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
ツインリンクもてぎステージ 栃木
御前崎ステージ 静岡
としまえんステージ 東京
おおい町 きのこの森ステージ 福井
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top