大阪南港クリスマスステージ

12月5日(土)・6日(日)

会場:大阪府  大阪南港ATC ピロティ広場

大阪南港ハロウィンステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月3日(月)10:00
から
9月26日(土)23:59まで

大阪南港ハロウィンステージへのレイトエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
9月27日(日)
から
10月4日(日)

大阪南港クリスマスステージ(旧称:大阪南港ハロウィンステージ)への
2次エントリーはこちらをクリック!

募集期間
10月19日(月)10:00
から
11月14日(土)23:59まで
会場案内図・当日の流れはこちら(PDF 1.7MB)
(エントリー済みの方)

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 かさはら ゆあ GIRL 大阪府
2 2 ふるやま はじめ BOY 大阪府
3 3 かねもと じょう BOY カネモンズ 静岡県
4 4 はるやま ちかげ GIRL 大阪府
5 5 さいとう すず GIRL 大阪府
6 6 むらやま さくたろう BOY 大阪府
7 7 まえの はるた BOY 大阪府
8 8 やまぐち ななこ GIRL 足蹴二輪 大阪府
9 9 いしかわ さら GIRL 愛知県
10 10 かわすみ じぇいん GIRL 大阪府
11 11 おしたに さんご BOY 大阪府
12 12 くろやなぎ むねやす BOY 愛知県

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 かわた ひなと BOY 兵庫県
2 2 たなか このみ GIRL 大阪府
3 3 いとう かんな GIRL 兵庫県
4 4 まえお かなた BOY 和歌山県
5 5 よねだ つばさ BOY 大阪府
6 6 やすかわ けい BOY 大阪府
7 7 さかもと とらい BOY 大阪府
8 8 なかじま ゆきの GIRL SP-Racing 兵庫県
9 9 のじま はる BOY 大阪府
10 10 むらた はな GIRL 奈良県
11 11 ふくおか ほくと BOY 京都府
12 12 みなくち そうた BOY 京都府
13 13 そらおか いちや BOY 東京都
14 14 たかぎ そうすけ BOY 滋賀県
15 16 ひらき はると BOY 京都府
16 17 やました とうま BOY MELCO UNO 兵庫県
17 18 はせがわ しょうた BOY 大阪府
18 19 なかにし かずま BOY 大阪府
19 20 ふくどめ こうた BOY 大阪府
20 21 にしむら げんき BOY 兵庫県
21 22 みさき けいと BOY 大阪府
22 23 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
23 24 きだ こうせい BOY 大阪府
24 25 なかくぼ かのん BOY Freedom Bikes 長野県
25 26 しちの えりな GIRL 大阪府
26 27 こけつ しょうま BOY 大阪府
27 28 たかの ふうご BOY ELEVEN 兵庫県
28 29 かとう しょうた BOY 大阪府
29 30 くろだ あおば BOY 岐阜県
30 31 ふくもと みずき BOY ANABUSI 93 和歌山県
31 32 つじもと きいち BOY 兵庫県
32 33 さかね なお BOY 大阪府
33 34 おおにし あさひ BOY 大阪府
34 35 おおした ゆう BOY チームポッポ 京都府
35 36 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
36 37 なかや そうた BOY 兵庫県
37 38 もりもと りゅうのすけ BOY 大阪府
38 39 おがた そうすけ BOY 兵庫県
39 40 かしわぎ せな GIRL ONE STEPPERS 三重県
40 41 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
41 42 やすだ あお BOY 大阪府
42 43 にしもと りむ BOY 大阪府
43 44 いえやま そうすけ BOY チームそうすけ 兵庫県
44 45 おくの けいご BOY 大阪府
45 46 にしもと いつき BOY 大阪府
46 47 てらお あおま BOY 大阪府
47 48 おおつか ともひと BOY 大阪府
48 49 はらだ しょうた BOY 兵庫県
49 50 はやかわ めいか GIRL 大阪府
50 51 やまもと しの GIRL 大阪府
51 52 まお えま GIRL 兵庫県
52 53 なかい れんと BOY 兵庫県
53 54 かわにし ともひろ BOY 大阪府
54 55 たなか がく BOY 大阪府
55 56 こみや いちか BOY 大阪府
56 57 うえすぎ まいと BOY 愛知県
57 59 うめな かのん GIRL 大阪府
58 60 やなぎたに ゆうと BOY ベクトレーン 兵庫県
59 61 せと あいと BOY 大阪府
60 62 すみおかもとい BOY 大阪府
61 63 こうちしんいちろう BOY 東京都
62 64 くめ はると BOY 大阪府
63 65 いくた ますみ GIRL 兵庫県
64 66 にごもと さくと BOY nigosaku 大阪府
65 67 あかせたから BOY 明石市
66 68 たかさきじん BOY タカサキ 兵庫県
67 70 ふじもと なな GIRL 兵庫県
68 72 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
69 73 おしたに かいり BOY 大阪府
70 77 にしやま りつき BOY 兵庫県
71 78 もとざわ でん BOY チームスーパーでんすけ 愛知県
72 79 まるいし りくと BOY 大阪府
73 80 いわた そう BOY 大阪府
74 81 わかたい りた BOY SP racing 兵庫県
75 82 うら たくみ BOY 奈良県
76 83 むらかみ はる BOY 兵庫県
77 84 いちい おと GIRL 京都府
78 85 すぎはら ひかる BOY タクマーノ 大阪府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 101 まつい ほのた BOY 大阪府
2 102 かみたに なつ BOY 大阪府
3 103 のぐち はるか GIRL RTイコマニア 奈良県
4 104 きむら まさき BOY 京都府
5 105 まじま こうへい BOY 兵庫県
6 106 うめむら れお BOY 滋賀県
7 107 さとう あすか GIRL 奈良県
8 108 しんかわ いちと BOY 兵庫県
9 109 いなだ そういちろう BOY 大阪府
10 110 たけうち あきと BOY 相模原Team Rust-eze 東京都
11 111 つだ とうま BOY 足蹴り二輪with BabyFace 大阪府
12 112 こしょう もね GIRL 大阪府
13 113 さいとう しおり GIRL 大阪府
14 114 まつなが りひと BOY 大阪府
15 115 わきなか あんな GIRL MONSTER LABO 大阪府
16 116 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
17 117 はせがわ かいせい BOY 愛知県
18 118 なかがわ こうた BOY 兵庫県
19 119 にい ゆうと BOY 滋賀県
20 120 やすだ はんな GIRL 大阪府
21 121 ふくもと かいり BOY 大阪府
22 122 さわちか なおなり BOY 大阪府
23 123 しのはら じん BOY 大阪府
24 124 くさま ゆいと BOY 沖縄県
25 125 ふしみ ゆず GIRL 神奈川県
26 126 なかい ゆうき BOY 大阪府
27 127 とよしま えいと BOY 大阪府
28 128 しげむら そうのすけ BOY 兵庫県
29 129 ひらいし いぶき BOY 大阪府
30 130 まえがわ こうせい BOY 京都府
31 131 やまもと はるすみ BOY 徳島県
32 132 なかしま あやこ GIRL 大阪府
33 133 おか ゆきひろ BOY 大阪市
34 134 はしもと そら BOY 兵庫県
35 135 やまぐち あおと BOY MONSTER LABO 大阪府
36 136 もりお いっせい BOY 大阪府
37 137 ながい ゆうま BOY 兵庫県
38 138 みなくち りょうた BOY 京都府
39 139 たなか れな GIRL 大阪府
40 140 ながた なつき BOY 大阪府
41 141 まえの にきた BOY 大阪府
42 142 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県
43 143 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
44 144 たむら しょうた BOY 大阪府
45 145 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
46 146 きたじょう ゆいと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
47 147 たきたに れお BOY 兵庫県
48 148 はるやま そういちろう BOY 大阪府
49 149 わだ さくと BOY 前原町
50 150 むねやす みく GIRL 兵庫県
51 151 つばいみなみ GIRL 大阪府
52 152 くにたけ あおと BOY 大阪県
53 153 もりもとじょうのすけ BOY 京都府
54 154 みやはらごう BOY なし 大阪府
55 155 みやた けんご BOY 和歌山県
56 156 みやざとえいた BOY 岐阜県
57 157 みちい あん GIRL 大阪府
58 158 みずた はるちか BOY 和歌山県
59 159 にゅうのや ゆうた BOY 大阪府
60 160 しらたに ゆういち BOY 伊丹市
61 161 いちかわはるま BOY 京都府
62 177 よこて ななみ GIRL 兵庫県
63 193 あおた なおみち BOY 兵庫県
64 195 よしむら けんと BOY 奈良県
65 197 おおた いくと BOY 兵庫県
66 205 たちの ひかり BOY MONSTER LABO 大阪府
67 207 いぬやま ひまり GIRL 大阪府
68 208 いしだ ふうま BOY 京都府
69 210 にしだ やまと BOY 大阪府
70 219 やすだ そうたろう BOY 大阪府
71 220 よしおか ゆうと BOY 兵庫県
72 222 あらぎし けい BOY 大阪府
73 223 たじま そうた BOY 大阪府
74 224 つきやま ごう BOY 大阪府
75 225 あきた ゆうと BOY 大阪府
76 226 やすだ かほ GIRL 大阪府
77 227 うらた はるひ BOY 大阪府
78 228 すぎうら きょうか GIRL 愛知県
79 229 ひらやま てん BOY 東京都
80 230 みなみ あおい BOY 奈良県
81 231 やまもと こゆき GIRL チームkoyuki 大阪府
82 232 かのう ひかり BOY KenRockStars 石川県
83 233 やまぐち りくと BOY 大阪府
84 234 くまとり りょうた BOY 大阪府
85 235 たかだ まなと BOY 大阪府
86 236 かさはら まなと BOY 大阪府
87 237 みやもと ももか GIRL ももか 大阪府
88 238 とちした こはる GIRL 兵庫県
89 239 のじり ほのか GIRL 大阪府
90 240 のがみ かいと BOY 足蹴二輪 大阪府
91 241 かとう せゆな GIRL 大阪府
92 242 たかだ あさ GIRL 三重県
93 243 こばやし けんせい BOY 滋賀県
94 244 よしだ あおと BOY 大阪府
95 245 こみやま けい BOY 京都府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 301 うえまつ みお GIRL 愛知県
2 306 げつ ひろし BOY 大阪府
3 307 やまざき あおい BOY 大阪府
4 308 にしだ みゆ GIRL 大阪府
5 309 やまだてんしん 山田天心 兵庫県
6 310 むとう ゆき 武藤 結希 兵庫県
7 311 きだ あつき BOY 大阪府
8 312 くぼ つばさ BOY THRAPPY 愛知県
9 314 たにもと まな GIRL 大阪府
10 315 はまぐちまさと BOY 兵庫県
11 316 いしどう ふくの BOY 滋賀県
12 317 ふくながそうた BOY 兵庫県
13 318 はまぐちたける BOY 兵庫県
14 319 おかべけいすけ BOY MONSTERLABO 大阪府
15 320 おおたあさひ BOY 大阪府
16 323 こば はる BOY 兵庫県
17 325 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
18 330 たかた なおか GIRL 兵庫県
19 331 こもりた えにし BOY 大阪府
20 337 さいとう りょう BOY 大阪府
21 338 まつうら だいご BOY 愛知県
22 339 やまもと まなや BOY ゆきまな 大阪府
23 340 つじもと ゆうと BOY 奈良県
24 341 こばやし ゆうしん BOY 大阪府
25 342 きむら りん GIRL ELEVEN 京都府
26 343 たつみ せとか GIRL けいかい 大阪府
27 344 さとだ てつま GIRL 滋賀県
28 345 わたなべ ようた BOY 兵庫県
29 346 まえがわ たいし BOY 京都府
30 347 とみた こたろう BOY 大阪府
31 348 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
32 349 いのうえ いぶき BOY SLI 福岡県
33 350 ながの つかさ BOY 兵庫県
34 351 ささき こうへい BOY 大阪府
35 352 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
36 353 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
37 356 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
38 357 くろだ はると BOY Team BabyFace 兵庫県
39 358 いちのせ はやと BOY TEAM S.C.R 埼玉県
40 359 ほんだ けんと BOY 神奈川県
41 360 おかもと あおい BOY 大阪府
42 361 やまぐち たいら BOY MONSTER LABO 大阪府
43 362 たかた りくと BOY 大阪府
44 363 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
45 369 かわの じんと BOY 大阪府
46 372 しんかわ まなか GIRL 兵庫県
47 379 もりもと そういちろう BOY 大阪府
48 385 やまの けんたろう BOY 大阪府
49 387 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
50 391 いしかわ がくと BOY 愛知県
51 392 たつみ そら BOY 大阪府
52 393 なかせこ そらと BOY 大阪府
53 394 しらいし そうた BOY 大阪府
54 395 ふかや なおゆき BOY 京都府
55 396 こんどう はゆ GIRL SKYparty 岐阜県
56 397 おかじま じゅん BOY 京都府
57 398 あおき たから GIRL 大阪府
58 399 すずき けいすけ BOY 大阪府
59 400 あべ いぶき BOY 大阪府
60 407 はやし しゅうと BOY TEAMヒナタイガ 群馬県
61 410 こんどう ゆうや BOY 大阪府
62 413 なかがわ ゆいと BOY 兵庫県
63 414 まつもと おうすけ BOY 東京都
64 416 くろやなぎ みつやす BOY 愛知県
65 419 はまざき いろは GIRL 大阪府
66 421 わたなべ りお BOY 群馬県
67 422 わだ あきと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
68 423 ありとみ ちせ BOY 大阪府
69 424 やまだ ほのか GIRL 大阪府
70 425 なかがわ とうきちろう BOY ナカガワ 大阪府

12月5日(土) 大阪南港クリスマスステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 501 やまぐち こうのすけ BOY 足蹴二輪 大阪府
2 502 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
3 503 ごうだ てるたか BOY てるはるチーム 大阪府
4 504 おばな しゅんた BOY 大阪府
5 505 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
6 506 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
7 507 こにし りんのすけ BOY SP racing 兵庫県
8 508 かわの そうすけ BOY 兵庫県
9 509 わかたいりと BOY SP racing 兵庫県
11 554 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
12 573 たかだ めいこ GIRL 三重県
13 575 たにぐち えいと BOY 大阪府
14 576 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 13 いしだ ほのか GIRL 大阪府
2 14 たかお とき GIRL TEAM VIT 奈良県
3 15 いちだ だいち BOY 大阪府
4 16 ばんどう たいき BOY 大阪府
5 17 やまもと けい BOY チーム☆ダンダン 大阪府
6 18 なかせこ だいせん BOY 大阪府
7 19 おおさわ こうき BOY 大阪府
8 20 かわはら あんり GIRL 兵庫県
9 21 たかすか かける BOY 大阪府

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 1 やまもと ゆいと BOY 大阪府
2 2 たけうち なのは GIRL 大阪府
3 3 もりぐち みのり GIRL 大阪府
4 4 むらお じん BOY チーム食いしん坊 大阪府
5 5 なかはら なぎさ GIRL 大阪府
6 6 なかくぼ かのん BOY Freedom Bikes 長野県
7 7 たかだ てつお BOY 宮城県
8 8 なかにし りつき BOY 大阪府
9 9 いせ みお GIRL 徳島県
10 10 たきもと ゆいと BOY 大阪府
11 11 たくま ふみと BOY 岐阜県
12 12 やました まるひろ BOY 大阪府
13 13 いえやま そうすけ BOY チームそうすけ 兵庫県
14 14 すぎやま けい BOY 大阪府
15 15 はせがわ あおし BOY 愛知県
16 16 さかがみ みらん GIRL 大阪府
17 17 なかにし りんたろう BOY 大阪府
18 18 せの あおと BOY 千葉県
19 19 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
20 20 いわた そう BOY 大阪府
21 21 かねこ りょうま BOY 福岡県
22 22 うちやま すい GIRL 奈良県
23 23 やまもと おうか BOY 和歌山県
24 24 あずま すみれ GIRL 大阪府
25 25 だて はるき GIRL 大阪府
26 26 なかがわ あおい BOY 鹿ライダーズ 京都府
27 27 あかた みちる GIRL 奈良県
28 28 たぶ まひろ BOY gorisuns 大阪府
29 29 まつおか あおと BOY 大阪府
30 30 あずま まさと BOY 滋賀県
31 31 たかはし けんすけ BOY 兵庫県
32 32 やまもと まりん GIRL 大阪府
33 33 むらやま ゆうひ BOY 大阪府
34 34 いとう りひと BOY 大阪府
35 35 としま あかり GIRL 埼玉県
36 36 なかの れんぞう BOY 愛知県
37 37 おかばやし あつき BOY 兵庫県
38 38 まつざき はるひこ BOY 兵庫県
39 39 やまじ あきと BOY 大阪府
40 40 どうやま しゅうのすけ BOY 大阪府
41 41 やました のぶと BOY 大阪府
42 42 たきもとそうすけ BOY 大阪ocf 大阪府
43 58 てらお あおま BOY 大阪府
44 59 ふくせ みりあ GIRL 滋賀県
45 60 わかたい りた BOY SP racing 兵庫県
46 61 はやかわ めいか GIRL 大阪府
47 62 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
48 63 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
49 64 しもの こうき BOY 兵庫県
50 65 わたなべ かんと BOY KICKS 大阪府
51 66 まつやま あらた BOY 京都府
52 67 ながせ ひかる BOY 兵庫県
53 68 やの いつき BOY 大阪府
54 69 よしだ たくと BOY 奈良県
55 70 いくた ますみ BOY 兵庫県
56 71 おかざき こうき BOY 兵庫県
57 72 まお えま GIRL 兵庫県
58 73 ひさえ あおと BOY 大阪府
59 74 やまうち えま GIRL 兵庫県
60 75 あさの いちた BOY 大阪府
61 76 わたなべ としや BOY 大阪府
62 77 つじ こうしろう BOY 大阪府
63 78 ひがし たくみ BOY 兵庫県
64 79 もりた こうま BOY 大阪府
65 80 やまもと ゆうせい BOY 大阪府
66 81 よしの ゆうしゅん BOY ダークホース 大阪府
67 82 たなか みゆ GIRL 大阪府
68 83 たかの ふうご BOY ELEVEN 兵庫県
69 84 やましろ きさ GIRL 大阪府
70 85 かじはら みちゆき BOY 大阪府
71 43 つばき こうのすけ BOY 兵庫県

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 101 ふじもと れい GIRL 兵庫県
2 102 しばた そうま BOY 京都府
3 103 いけだ のぞみ GIRL ノゾミ 兵庫県
4 104 ぷるまな りゅうじ BOY 大阪府
5 105 くりの りょうま BOY 大阪府
6 106 ひがし てるき BOY 兵庫県
7 107 いのうえ しょうご BOY 大阪府
8 108 かわばた ひかり GIRL 京都府
9 109 まつむら しんや BOY 兵庫県
10 110 はまだ しおん BOY 大阪府
11 111 ふしみ ゆず GIRL 神奈川県
12 112 えんどう せいや BOY 大阪府
13 113 おおい かずま BOY 京都府
14 114 よこて ななみ GIRL 兵庫県
15 117 いしはら りこ GIRL 兵庫県
16 122 おくだ そうま BOY 兵庫県
17 124 たけだ ひより GIRL 大阪府
18 125 まつおかたいほう BOY SPレーシング 兵庫県
19 126 ごとうたける BOY 兵庫県
20 127 きたやまふかみ GIRL 大阪府
21 128 わたなべきい GIRL 大阪府
22 130 もりした がく BOY
23 131 のだ ひなた BOY 大阪府
24 132 なかむら のぶたか BOY 大阪府
25 133 しゅないだーあんどりん BOY 大阪府
26 134 いずみめい GIRL 大阪府
27 135 わたなべあおと BOY 大阪府
28 136 やまさきすばる BOY スバタコス 大阪府
29 177 いばた ゆう BOY 兵庫県
30 178 ひらのかんた BOY 大阪府
31 179 はっとり こうせい BOY 兵庫県
32 180 にしむら ぶんしろう BOY 大阪府
33 181 なかむられお BOY MONPOWER 兵庫県
34 182 ながお ゆうき BOY 兵庫県
35 183 でさきひろ BOY 愛知県
36 184 つしゆづき GIRL 兵庫県
37 185 たけばやし ゆずは GIRL 京都府
38 186 きったか しょうや BOY 大阪府
39 187 えんどう まさき BOY 大阪府
40 188 きっしょゆい GIRL 3 大阪府
41 191 しみず まさよし BOY 大阪府
42 193 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
43 194 たけだ はるや BOY 兵庫県
44 195 いけだ にいな GIRL 大阪府
45 196 まつだ らい BOY 兵庫県
46 197 かわせ りあ GIRL 岐阜県
47 198 つだ とうま BOY 足蹴り二輪with BabyFace 大阪府
48 199 なかやま まさたか BOY 滋賀県
49 200 なかはら みずき BOY 鹿ライダーズ 奈良県
50 201 あかさか ゆずき GIRL 大阪府
51 202 ひがしやま のえん GIRL 京都府
52 203 なかお じん BOY 大阪府
53 204 いけはら しゅうせい BOY 兵庫県
54 205 あきやま だい BOY 頭文字D 岐阜県
55 206 よしかわ かいせい BOY 奈良県
56 207 みやけ とうか GIRL 足蹴二輪 京都府
57 208 むかい だいき BOY 兵庫県
58 209 のした いつき BOY 大阪府
59 210 みさき ゆうき BOY 滋賀県
60 211 おおさわ かずはる BOY 大阪府
61 213 たけしま ほたか BOY 兵庫県
62 214 のがみ かいと BOY 足蹴二輪 大阪府
63 216 いでもと うの GIRL 大阪府
64 218 にしだ りひと BOY 大阪府
65 219 きしもと えりさ GIRL 大阪府
66 220 まつしま はやと BOY 京都府
67 222 ただ あゆむ BOY 大阪府
68 223 たにあい とらのすけ BOY Tora 京都府
69 224 はら ひかり GIRL 兵庫県
70 225 なかむら あゆむ BOY 兵庫県
71 226 いけがみ あおと BOY J Racing 兵庫県
72 227 すいた えいと BOY 京都府
73 228 きむら さほ GIRL 大阪府
74 229 きむら たいすけ BOY 大阪府
75 230 まさき かいと BOY 京都府
76 231 おおた いっせい BOY 大阪府
77 232 つじもと こうき BOY 岡山県
78 233 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
79 234 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
80 235 としもり たいが BOY 大阪府
81 236 くぼた りう BOY 京都府
82 237 とみた けいすけ BOY 奈良県
83 238 おにき さくたろう BOY 京都市
84 239 かなや こうき BOY 大阪府
85 240 ますざわ かいし BOY 大阪府
86 241 きたじょう ゆいと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
87 242 でくら ゆうな GIRL 大阪府
88 243 かのう ひかり BOY KenRockStars 石川県
89 244 ひぐち はると BOY 大阪府
90 245 なかがわ こうた BOY 兵庫県
91 162 にしかわ ひびき BOY 大阪府

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 301 くろだ はると BOY Team BabyFace 兵庫県
2 340 かわのもと こうすけ BOY もといちご 大阪府
3 341 わたなべ りお BOY 群馬県
4 342 ながおか とうや BOY 大阪府
5 343 よしだ りひと BOY 奈良県
6 344 わだ あきと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
7 345 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
8 346 くらぬき ゆうげん BOY 京都府
9 347 やまの けんたろう BOY 大阪府
10 348 はまがみとうま BOY 大阪府
11 349 ありとみ ちはる BOY 高槻市
12 350 つつい れん BOY 愛知県
13 351 まつい かいと BOY 京都府
14 352 うらのひゅうま BOY 大阪府
15 353 よしいはる BOY 西宮市
16 354 はまぐち たける BOY 兵庫県
17 355 たにひかり GIRL 滋賀県
18 356 さんとうそうじゅ BOY 大阪府
19 357 こんどうはゆ GIRL SKYparty 岐阜県
20 358 おかだゆうへい BOY 兵庫県
21 364 いしはら しんじろう BOY 兵庫県
22 365 うえだ いつき BOY 大阪府
23 366 よこうち かなき BOY 兵庫県
24 367 なかたに ゆう BOY 兵庫県
25 368 たけ にこ GIRL 兵庫県
26 369 ひらいで ゆうと BOY 大阪府
27 370 はやし しゅうと BOY TEAMヒナタイガ 群馬県
28 371 きむら りん GIRL ELEVEN 京都市
29 372 にき こうたろう BOY 大阪府
30 373 やましろ きほ GIRL 大阪府
31 374 たなべ はやき BOY 大阪府
32 375 よしふじ みずき BOY J Racing 兵庫県
33 376 つきもと とわ BOY 大阪府
34 377 いしだ とうせい BOY 大阪府
35 378 なかしま いっせい BOY 大阪府
36 379 おおが えいと BOY MRBC KYOTO 京都府
37 380 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
38 381 なかがき ひなた GIRL もりぽっくる 茨城県
39 382 みずの ゆうき BOY 大阪府
40 383 まつもと おうすけ BOY 東京都
41 384 だて いつき BOY 大阪府
42 385 かわはら たける BOY 兵庫県
43 386 こばやし ゆうしん BOY 大阪府
44 387 きむら かずと BOY 大阪府
45 388 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
46 389 さわい だいち BOY 大阪府
47 390 かわだ りんたろう BOY 愛知県
48 391 しもの さつき GIRL 兵庫県
49 392 しんち ゆいと BOY 大阪府
50 393 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
51 394 まえがわ こうせい BOY キラメイシルバー 大阪府
52 395 もり りゅうじろう BOY 兵庫県
53 396 いのうえ いぶき BOY SLI 福岡県
54 397 いながき こうしろう BOY 大阪府
55 398 くぼ つばさ BOY THRAPPY 愛知県
56 399 つじ せいしろう BOY 大阪府
57 400 かわしま けいた BOY 大阪府
58 401 たけはら ひなた BOY HINATA 大阪府
59 402 いのうえ りの GIRL 大阪府
60 403 たなか おおじゃ BOY 滋賀県
61 404 しょうの いちと BOY 大阪府
62 405 ながの つかさ BOY 兵庫県
63 406 つちはし ゆうひ BOY 大阪府
64 407 にゅうた りあ GIRL 大阪府
65 408 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
66 409 ささき かなた BOY 兵庫県
67 410 もりやま りょうた BOY 大阪府
68 411 わたなべ ひびと BOY KICKS 大阪府
69 412 やまもと ありさ GIRL 大阪府
70 413 あらが ほの GIRL 三重県
71 414 つちや りく BOY 大阪府
72 415 さかい はるき BOY 奈良県
73 416 ひろた そういつ BOY 兵庫県
74 417 ささき こうへい BOY 大阪府
75 418 うちやま りん GIRL 奈良県
76 419 たけだ しょうたろう BOY ELEVEN 京都府
77 420 せんざき あおい GIRL 大阪府
78 421 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
79 422 きくち けいたろう BOY 大阪府
80 423 うえまつ みお GIRL 愛知県
81 424 なみき ゆうな GIRL 兵庫県
82 425 なかはら ゆうり BOY 大阪府

12月6日(日) 大阪南港クリスマスステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名(所属) 都道府県
1 501 こじま しゅうま BOY FreedomBikes 長野県
2 502 たかお ひなき GIRL TEAM VIT 奈良県
3 503 くろだ はると BOY TeamBabyFace 兵庫県
4 504 あずま かいせい BOY 大阪府
5 505 たけだ りゅうのすけ BOY ELEVEN 京都府
6 508 たにぐち えいと BOY 大阪府
7 510 なかはら たくや BOY 鹿ライダーズ 奈良県
8 513 なす そうし BOY 兵庫県
9 514 ふじた がく BOY SPRACING 兵庫県
10 515 にしかわ つむぎ GIRL ScuderiaTsumugi 京都市府
11 526 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
12 533 むかい ゆうま BOY 奈良県
13 540 くぼた えいと BOY もりぽっくる 千葉県
14 554 おくだ せいしろう BOY 兵庫県
15 572 しょうの かんな GIRL 大阪府
16 573 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
17 574 かたぎり しどう BOY SP racing 兵庫県
18 575 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
19 576 たかお みさき GIRL TEAM VIT 奈良県
  • エントリーはコチラ ENTRY
太陽の村ステージ 宮城
大阪南港クリスマスステージ 大阪
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
安比高原ステージ 岩手
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
ツインリンクもてぎステージ 栃木
御前崎ステージ 静岡
としまえんステージ 東京
おおい町 きのこの森ステージ 福井
安比高原スノーステージ 岩手
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top