大阪南港クリスマスステージ

12月5日(土)・6日(日)

会場:大阪府  大阪南港ATC ピロティ広場

大阪南港ハロウィンステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
8月3日(月)10:00
から
9月26日(土)23:59まで

大阪南港ハロウィンステージへのレイトエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
9月27日(日)
から
10月4日(日)

大阪南港クリスマスステージ(旧称:大阪南港ハロウィンステージ)への
2次エントリーはこちらをクリック!

受付終了しました。

募集期間
10月19日(月)10:00
から
11月14日(土)23:59まで
会場案内図・当日の流れはこちら(PDF 1.7MB)
(エントリー済みの方)

5日(土) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 57 うえすぎ まいと BOY 愛知県
2 48 おおつか ともひと BOY 大阪府
3 79 まるいし りくと BOY 大阪府
4 60 やなぎたに ゆうと BOY ベクトレーン 兵庫県
5 72 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
6 4 まえお かなた BOY 和歌山県
7 46 にしもと いつき BOY 大阪府
8 8 なかじま ゆきの GIRL SP-Racing 兵庫県
9 49 はらだ しょうた BOY 兵庫県
10 41 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
11 5 よねだ つばさ BOY 大阪府
12 77 にしやま りつき BOY 兵庫県

5日(土) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 72 こもりた ゆえ GIRL 大阪府
2 8 なかじま ゆきの GIRL SP-Racing 兵庫県

5日(土) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 45 おくの けいご BOY 大阪府

5日(土) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 229 にわ けんし BOY 愛知県
2 241 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
3 143 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
4 146 きたじょう ゆいと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
5 220 おおやぎ えいしん BOY 愛知県
6 118 なかがわ こうた BOY 兵庫県
7 164 よしむら けんと BOY 奈良県
8 208 こばやし けんせい BOY 滋賀県
9 210 よしだ あおと BOY 大阪府
10 161 いちかわはるま BOY 京都府
11 147 たきたに れお BOY 兵庫県
12 166 たちの ひかり BOY MONSTER LABO 大阪府

5日(土) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 171 よしおか ゆうと BOY 兵庫県

5日(土) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 301 うえまつ みお GIRL 愛知県
2 398 やまだ こうと BOY 愛媛県
3 369 わたなべ りお BOY 群馬県
4 350 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
5 370 わだ あきと BOY 相模原Team Rust-eze 神奈川県
6 335 ささき こうへい BOY 大阪府
7 344 たかた りくと BOY 大阪府
8 334 ながの つかさ BOY 兵庫県
9 366 まつもと おうすけ BOY 東京都
10 337 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
11 414 しばた そうたろう BOY オマリーズ 愛知県
12 380 よしなが らい BOY インフィニティキッズ北海道 北海道

5日(土) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 301 うえまつ みお GIRL 愛知県
2 337 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都

5日(土) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 327 たつみ せとか GIRL けいかい 大阪府

5日(土) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 517 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
2 514 やまだ ひまり GIRL 愛媛県
3 507 こにし りんのすけ BOY SP racing 兵庫県
4 510 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
5 519 やさか だいすけ BOY wildrunner 愛知県
6 516 にわ しゅんや BOY 愛知県

5日(土) 14xクラス ガールズ賞

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 517 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
2 514 やまだ ひまり GIRL 愛媛県
3 510 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府

6日(日) 2才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 19 おおの あおい BOY 足蹴二輪 奈良県
2 49 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
3 48 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
4 21 かねこ りょうま BOY 福岡県
5 60 よしだ たくと BOY 奈良県
6 72 よしの ゆうしゅん BOY ダークホース 大阪府
7 85 おおた もな BOY 兵庫県
8 23 やまもと おうか BOY 和歌山県
9 26 なかがわ あおい BOY 鹿ライダーズ 京都府
10 35 としま あかり GIRL 埼玉県
11 64 ひさえ あおと BOY 大阪府
12 75 やましろ きさ GIRL 大阪府

6日(日) 2才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 35 としま あかり GIRL 埼玉県

6日(日) 2才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 58 ながせ ひかる BOY 兵庫県

6日(日) 3才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 201 おかもと たいが BOY 足蹴二輪 大阪府
2 228 にわ けんし BOY 愛知県
3 213 なかがわ こうた BOY 兵庫県
4 200 こじま こうせい BOY wildrunner 愛知県
5 118 まつおかたいほう BOY SPレーシング 兵庫県
6 220 おおた いくと BOY 兵庫県
7 114 よこて ななみ GIRL 兵庫県
8 232 たちの ひかり BOY MONSTERLABO 大阪府
9 119 ごとうたける BOY 兵庫県
10 156 よしかわ かいせい BOY 奈良県
11 203 くぼた りう BOY 京都府
12 223 やさか まな GIRL wildrunner 愛知県

6日(日) 3才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 114 よこて ななみ GIRL 兵庫県
2 223 やさか まな GIRL wildrunner 愛知県

6日(日) 3才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 184 きしもと えりさ GIRL 大阪府

6日(日) 4才クラス 総合

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 367 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
2 402 うえまつ みお GIRL 愛知県
3 400 なかの ふみあき BOY MONSTER LABO 大阪府
4 411 やまだ こうと BOY 愛媛県
5 384 ながの つかさ BOY 兵庫県
6 414 しばた そうたろう BOY オマリーズ 愛知県
7 319 こんどうはゆ GIRL SKYparty 岐阜県
8 353 おおが えいと BOY MRBC KYOTO 京都府
9 305 よしだ りひと BOY 奈良県
10 415 わたなべ きすけ BOY TSRCやんちゃーず 愛知県
11 357 まつもと おうすけ BOY 東京都
12 423 いで ゆうだい BOY ニトロ キッズ 神奈川県

6日(日) 4才クラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 402 うえまつ みお GIRL 愛知県
1 319 こんどうはゆ GIRL SKYparty 岐阜県

6日(日) 4才クラス エンジョイ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 370 しもの さつき GIRL 兵庫県

6日(日) 14xクラス 総合

人数 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 518 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
2 533 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
3 520 いで こうすけ BOY ニトロ キッズ 神奈川県
4 526 おかもと ひなた GIRL 足蹴二輪 大阪府
5 519 たかお みさき GIRL TEAM VIT 奈良県
6 572 にわ しゅんや BOY 愛知県

6日(日) 14xクラス ガールズ賞

順位 ゼッケン 氏名 性別 チーム名 都道府県
1 518 なかがわ ともか GIRL ELEVEN 京都府
2 533 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
3 526 おかもと ひなた GIRL 足蹴二輪 大阪府
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
今日ドキッ!札幌国際スキー場スノーステージ 北海道
太陽の村ステージ 宮城
大阪南港クリスマスステージ 大阪
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
安比高原ステージ 岩手
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
ツインリンクもてぎステージ 栃木
御前崎ステージ 静岡
としまえんステージ 東京
おおい町 きのこの森ステージ 福井
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top