太陽の村ステージ

11月14日(土)

会場:宮城県柴田町 太陽の村

太陽の村ステージへのエントリーはこちらをクリック!
受付終了しました。

募集期間
9月28日(月)10:00
から
10月25日(日)23:59まで
会場案内図・当日の流れはこちら(PDF 1.5MB)
(エントリー済みの方)

11月14日(土) 太陽の村ステージ よちよちクラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名 都道府県名
1 よちよちの部 17 むらかみ りむ BOY 宮城県
2 よちよちの部 18 しみず ゆうげん BOY 福島県
3 よちよちの部 19 あさの しえ GIRL 福島県
4 よちよちの部 20 さいとう しゅうたろう BOY 018style 埼玉県
5 よちよちの部 21 たかはし おうせい BOY 宮城県
6 よちよちの部 22 てるい かずな GIRL ほのかず姉妹 岩手県
7 よちよちの部 23 きみしま げんせい BOY 宮城県
8 よちよちの部 24 むらまつ ゆの GIRL 福島県

予選組はゼッケン順ではなく、ランダムに組み直します。

11月14日(土) 太陽の村ステージ 2才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名 都道府県名
1 2才の部 1 おのうえ はると BOY 埼玉県
2 2才の部 2 におう かなで BOY 福島県 
3 2才の部 3 おおば あさひ BOY 山形県
4 2才の部 4 こばやし りつか GIRL 栃木県
5 2才の部 5 おか なおや BOY 東京都
6 2才の部 6 こんの たける BOY 宮城県
7 2才の部 7 いたがき さゆの GIRL 宮城県
8 2才の部 8 わたなべ るい BOY 福島県
9 2才の部 9 ひわたし いぶき GIRL Bravestar 山形県
10 2才の部 10 しんどう たかと BOY 丸森サイファー 埼玉県
11 2才の部 11 ひがし あかり GIRL 埼玉県
12 2才の部 12 おりかさ あさひ BOY 宮城県
13 2才の部 13 かとう まな GIRL 宮城県
14 2才の部 58 たかだ ゆうな GIRL 青森県
15 2才の部 59 わたなべ はやて BOY 山形県
16 2才の部 60 あらしだ えれん GIRL ULTRiders 山形県
17 2才の部 61 ばんない さな GIRL OKIKOBO 福島県
18 2才の部 62 よしはら とわ BOY 東京都
19 2才の部 63 ふじしま るるき BOY 宮城県
20 2才の部 64 さいとう かける BOY 宮城県
21 2才の部 65 すがの がく BOY 山形県
22 2才の部 66 あざき さくらこ GIRL あざきけ 宮城県
23 2才の部 67 さいじょう あいのすけ BOY ぶぶライダース 宮城県
24 2才の部 68 はしもと あおし BOY 宮城県
25 2才の部 69 いわさき りんたろう BOY 岩手県
26 2才の部 70 なかむら たまき BOY TEAM S.C.R 埼玉県
27 2才の部 71 たかはし あらた BOY 山形県
28 2才の部 72 さかくら あさひ BOY 東京都
29 2才の部 73 たかだ てつお BOY 宮城県
30 2才の部 74 あべ あまね GIRL 宮城県
31 2才の部 75 すずき あらた BOY ちっちゃい飛行機 山形県
32 2才の部 76 ただ せいが BOY 岩手県
33 2才の部 77 まつざわ そうすけ BOY 東京都
34 2才の部 78 よこい ほのか GIRL 福島県
35 2才の部 79 おいかわ ひなり BOY Team Hirossi 岩手県
36 2才の部 80 かねこ みゆう GIRL 山形県
37 2才の部 81 たなか よしは GIRL 福島県
38 2才の部 82 あらい そうた BOY 宮城県
39 2才の部 83 たかはし しゅうじ BOY 宮城県
40 2才の部 84 なかくぼ かのん BOY Freedom Bikes 長野県
41 2才の部 85 やまうち えま GIRL 兵庫県

11月14日(土) 太陽の村ステージ 3才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名 都道府県名
1 3才の部 101 かまだ れおん BOY 宮城県
2 3才の部 102 はやさか ふうか GIRL RAPIDINI 宮城県
3 3才の部 103 みずい ひろ BOY teamBLAST 千葉県
4 3才の部 104 なりた そら BOY okikobo 福島県
5 3才の部 105 ひえぬき はるさと BOY 宮城県
6 3才の部 106 よこやま あれん BOY 東東京TEAM 東京都
7 3才の部 107 さいとう あらた BOY 宮城県
8 3才の部 108 てるい ほのか GIRL ほのかず姉妹 岩手県
9 3才の部 109 ふくし ことみ GIRL 神奈川県
10 3才の部 110 ふじた そうた BOY 山形県
11 3才の部 111 いずみ はるや BOY 宮城県
12 3才の部 112 たにぐち かなと BOY 宮城県
13 3才の部 113 あらい はると BOY 栃木県
14 3才の部 114 ますこ きょう BOY 宮城県
15 3才の部 117 くまい はると BOY LINO KEIKI 埼玉県
16 3才の部 122 ながおか のぞみ GIRL リベルテ 埼玉県
17 3才の部 124 むとう ゆうしん BOY 宮城県
18 3才の部 177 しばやま ときは BOY 栃木県
19 3才の部 191 うえだ ゆうと BOY 升沢の会 茨城県
20 3才の部 193 すずき たいが BOY HEART KIDS 栃木県
21 3才の部 194 かわらた とも BOY 福島県
22 3才の部 196 たかの かや GIRL 埼玉県
23 3才の部 198 しおいり ゆうせい BOY 宮城県
24 3才の部 199 おおば ゆうと BOY 宮城県
25 3才の部 200 まつや れい BOY teamBLAST 千葉県
26 3才の部 201 いわた みな GIRL 茨城県
27 3才の部 202 たかぎ いつき BOY 宮城県
28 3才の部 203 おおとも はると BOY 宮城県
29 3才の部 204 いしかわ なぎと BOY RAPIDINI 宮城県
30 3才の部 206 せきね かなめ BOY 埼玉県
31 3才の部 209 いとう しおん BOY 福島県
32 3才の部 211 ふじむら ゆうと BOY 神奈川県
33 3才の部 213 よしおか ひろ BOY 宮城県
34 3才の部 214 こばり せい BOY 宮城県
35 3才の部 216 たなか おう BOY 宮城県
36 3才の部 218 たの りんのすけ BOY LINO KEIKI 埼玉県
37 3才の部 219 いけもと ふみか GIRL 岩手県
38 3才の部 223 すがわら さく BOY 宮城県
39 3才の部 224 えんどう そら BOY Team Hirossi 岩手県
40 3才の部 225 たにがわ はなみち BOY HEART KIDS 栃木県
41 3才の部 226 むらまつ いおり BOY 福島県
42 3才の部 227 ちだ そわ BOY 福島県
43 3才の部 228 そねだ りゅうま BOY Heart kids 栃木県
44 3才の部 229 がもう けんしん BOY 山形県
45 3才の部 230 なかた とらまる BOY teamBLAST 千葉県
46 3才の部 231 にしむら つばさ BOY 宮城県
47 3才の部 232 しいの ゆう BOY 東東京TEAM 東京都
48 3才の部 233 いとう あやと BOY teamBLAST 東京都
49 3才の部 234 さとう えいた BOY 山形県
50 3才の部 235 みずむら りゅうと BOY 埼玉県
51 3才の部 236 もりわき ゆいと BOY 宮城県
52 3才の部 237 かずさ りな GIRL 宮城県
53 3才の部 238 あべ ゆうし BOY 宮城県
54 3才の部 239 おかの さらさ GIRL 宮城県
55 3才の部 240 かいもり ちほ GIRL 宮城県
56 3才の部 241 あらい ほのか GIRL 宮城県
57 3才の部 242 わかまつ あんな GIRL 宮城県
58 3才の部 243 げんじま しゅうすい BOY 東大和Boost 埼玉県
59 3才の部 244 すずき とむ BOY 山形県
60 3才の部 245 ももせ さく BOY 山形県

11月14日(土) 太陽の村ステージ 4才クラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名 都道府県名
1 4才の部 301 はしもと いった BOY 宮城県
2 4才の部 340 なかじま しゅう BOY 埼玉県
3 4才の部 341 あらしだ かれん GIRL ULTRiders 山形県
4 4才の部 342 いちや みさき BOY 山形県
5 4才の部 343 あざき むさし BOY あざきけ 宮城県
6 4才の部 344 たかはし そうま BOY 岩手県
7 4才の部 345 かまだ てっぺい BOY 宮城県
8 4才の部 346 いとう つむぎ GIRL teamBLAST 東京都
9 4才の部 347 まつうら れい BOY teamBLAST 千葉県
10 4才の部 364 たざわ こうたろう BOY 東京都
11 4才の部 365 たかに こたろう BOY 東京都
12 4才の部 366 すずき ゆたか BOY 福島県
13 4才の部 367 しのざき はる BOY LINO KEIKI 東京都
14 4才の部 368 すずき こうき BOY 山形県
15 4才の部 369 すぎもり ひろき BOY 茨城県
16 4才の部 370 よしだ あきと BOY 宮城県
17 4才の部 371 むらかみ えいた BOY 宮城県
18 4才の部 372 なかくぼ はると BOY Freedom Bikes 長野県
19 4才の部 373 あさの いっきゅう BOY 福島県
20 4才の部 374 もぎ みさき GIRL 宮城県
21 4才の部 375 むとう ほうのすけ BOY 宮城県
22 4才の部 376 せきね ひろたか BOY ミラクルキッズ 東京都
23 4才の部 377 すずき はると BOY 東京都
24 4才の部 378 たてうち ひろと BOY RAPIDINI 宮城県
25 4才の部 379 いしだ てるよし BOY 千葉県
26 4才の部 380 たかはし なお BOY RAPIDINI 秋田県
27 4才の部 381 おだしま ゆうな BOY RAPIDINI 岩手県
28 4才の部 382 わたなべ りく BOY 福島県
29 4才の部 383 つじ はるや BOY 宮城県
30 4才の部 384 あべ あらた BOY 宮城県
31 4才の部 385 こんま らいあ BOY 山形県
32 4才の部 386 ほんだ かいと BOY 東京都
33 4才の部 387 よしだ しゅん BOY ツタヤ染工所 福島県
34 4才の部 388 いしかわ ひな GIRL RAPIDINI 宮城県
35 4才の部 389 さとう まいる BOY 秋田県
36 4才の部 390 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
37 4才の部 391 たかはし はなみち BOY 宮城県
38 4才の部 392 くまがい えいと BOY 宮城県
39 4才の部 393 さとう だいき BOY 宮城県
40 4才の部 394 こばやし めい GIRL インフィニティキッズ北海道 北海道
41 4才の部 395 におう すばる BOY 福島県 
42 4才の部 396 えんどう あさひ BOY 山形県
43 4才の部 397 かまだ いっと BOY RAPIDINI 岩手県
44 4才の部 398 きむら さくや BOY 山形県
45 4才の部 399 にしむら らんまる BOY ウッキーズ 山形県
46 4才の部 400 ふるや かける BOY ニトロキッズ 神奈川県
47 4才の部 401 おばら いっしん BOY 福島県
48 4才の部 402 たかだ さくら GIRL さくらさく 神奈川県
49 4才の部 403 おいかわ はづき BOY Team Hirossi 岩手県
50 4才の部 404 くろさわ れい BOY 秋田県
51 4才の部 405 やましま そらか GIRL 宮城県
52 4才の部 406 わたなべ ゆうと BOY OKIKOBO 福島県
53 4才の部 407 くりた ひろき BOY 宮城県
54 4才の部 408 さかた まいと BOY 宮城県
55 4才の部 409 あべ りあ GIRL 宮城県
56 4才の部 413 いさわ あさひ GIRL 宮城県
57 4才の部 421 かねほり りく BOY rapidini 宮城県
58 4才の部 423 すずき そうた BOY 宮城県
59 4才の部 424 こばなわ かなた BOY 宮城県
60 4才の部 425 いずみ いろは GIRL 福島県

11月14日(土) 太陽の村ステージ 14xクラス エントリーリスト

人数 種目名 ゼッケン 参加者(かな) 性別 チーム名 都道府県名
1 14xの部 501 たかの ゆいと BOY 東東京TEAM 東京都
2 14xの部 502 ざま ひまり GIRL Go Up! 382 宮城県
3 14xの部 503 みずい そら BOY teamBLAST 千葉県
4 14xの部 504 かまだ しおん BOY 宮城県
5 14xの部 505 すずき けいた BOY teamBLAST 千葉県
6 14xの部 506 いしだ てるよし BOY 千葉県
7 14xの部 507 ふじしま ここあ GIRL 宮城県
8 14xの部 508 ふるだて かずま BOY HEART KIDS 栃木県
9 14xの部 509 くろさわ りと BOY 秋田県
10 14xの部 510 いけもと なおと BOY 岩手県
11 14xの部 512 えんどう はる BOY Team Hirossi 岩手県
12 14xの部 513 むらかみ ようた BOY 宮城県
13 14xの部 518 とだ じゅん BOY 長野県
14 14xの部 519 わかまつ そうすけ BOY 宮城県
15 14xの部 521 たにがわ よういちろう BOY HEART KIDS 栃木県
16 14xの部 526 うちみ とうま BOY RAPIDINI 宮城県
17 14xの部 527 おきた みゆ GIRL TYPE SPEED 群馬県
18 14xの部 530 もぎ ひいろ BOY 宮城県
19 14xの部 531 たちばな みなと BOY みなとジェッタ 神奈川県
20 14xの部 532 そねだ かずき BOY Heart kids 栃木県
21 14xの部 533 いずみだ かける BOY 秋田県
22 14xの部 537 ちば こうな BOY 宮城県
23 14xの部 540 おおつき かなで BOY TEAM229 宮城県
24 14xの部 541 さとう たつき BOY 宮城県
25 14xの部 554 いとう ごうせい BOY RAPIDINI 宮城県
26 14xの部 555 はっとり さわ GIRL Wildrunner 愛知県
27 14xの部 558 たかはし すみれ GIRL 宮城県
28 14xの部 559 いさわ じゅま BOY 宮城県
29 14xの部 563 とびた たくみ BOY チームTAKUMI 栃木県
30 14xの部 567 ふくち しょうま BOY STAY GOLD 千葉県
31 14xの部 568 おかの けい BOY 宮城県
32 14xの部 569 いしだ あいか GIRL 千葉県
33 14xの部 572 さとう こうし BOY 宮城県
34 14xの部 573 はやさか そうま BOY RAPIDINI 宮城県
35 14xの部 574 はせがわ ひろ BOY 宮城県
36 14xの部 575 こくい はるま BOY wildrunner 愛知県
37 14xの部 576 わたなべ いのり GIRL 山形県
  • エントリーはコチラ ENTRY
安比高原スノーステージ 岩手
今日ドキッ!札幌国際スキー場スノーステージ 北海道
太陽の村ステージ 宮城
大阪南港クリスマスステージ 大阪
寒河江つや姫ステージ 山形
六甲山ステージ 兵庫
安比高原ステージ 岩手
那須どうぶつ王国ステージ 栃木
ニセコステージ 北海道
ツインリンクもてぎステージ 栃木
御前崎ステージ 静岡
としまえんステージ 東京
おおい町 きのこの森ステージ 福井
鴨川シーワールド菜の花ステージ 千葉
くろひめスノーステージ 長野
スノーステージ
FOR FOREIGNERS
对中国人来说
ENJOY STAFF紹介
晴れときどきストライダーエンジョイカップ公式ブログ
メールマガジン
STRIDER 子どもの成長と共に走る

▲page top